技職風雲榜

108學年度

活動名稱 名次 學號 姓名
2019年第十五屆烏克蘭國際發明展 Silver Medal 13741105 楊文石
2019行觀盃全國大專生專題競賽 銅獎 16110165 蔡志宗
2019行觀盃全國大專生專題競賽 銅獎 16122147 張慈晏
以農 會友-農業創生創意競賽 第二名 17110151 王瑋萱
2019行觀盃全國大專生專題競賽 佳作 16122148 蔣宇婷
2019行觀盃全國大專生專題競賽 佳作 16110167 蕭妙華
2019全國大專院校第十屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 商品創業獎第一名 17119155 黃舒蔓
2019第八屆全國大專校院北、中、南分區理財規劃案例競賽 第二名 17105153 李懿祝
2019第八屆全國大專校院北、中、南分區理財規劃案例競賽 第二名 18105251 蔡宏毓
2019全國大專院校保險商品創意設計比賽 財產保險創意獎第二名 17105136 李婷
2019全國大專院校保險商品創意設計比賽 新光保險創意獎第三名 17105115 石鴻偉
2019全國大專院校保險商品創意設計比賽 新光保險創意獎第三名 17105113 馬頌傑
2019全國大專院校保險商品創意設計比賽 新光保險創意獎第三名 17105151 劉文揚
2019全國大專院校保險商品創意設計比賽 新光保險創意獎第三名 17105152 文心悅
2019全國大專院校保險商品創意設計比賽 新光保險創意獎第三名 17105116 陳忠儀
2019全國大專院校保險商品創意設計比賽 新光保險創意獎第三名 17105112 吳昕葦
全國大專第七屆保單健診暨保險規劃大賽 簡報技巧獎 17105136 李婷
2019全國大專院校保險商品創意設計比賽 新險種保險創意獎第三名 17105150 郭哲濠
2019崴統盃保險實務技能競賽 第三名 17105136 李婷
2019崴統盃保險實務技能競賽 第三名 17105152 文心悅
2019崴統盃保險實務技能競賽 第三名 17105150 郭哲濠
2019崴統盃保險實務技能競賽 第三名 17105153 李懿祝
2019全國大專院校保險商品創意設計比賽 財產保險創意獎第三名 17105114 劉沛緹
2019崴統盃保險實務技能競賽 第三名 17105114 劉沛緹
2019國際大學校院會展城市行銷競賽 人氣獎 17120132 馮康
2019國際大學校院會展城市行銷競賽 人氣獎 18111104 李妍葶
2019國際大學校院會展城市行銷競賽 英文簡報獎佳作 18111104 李妍葶
2019國際大學校院會展城市行銷競賽 英文簡報獎佳作 17120132 馮康
2019 AFA 韓國世界廚藝大賽 SILVEㄐAWARD 18310140 林文欣
2019 AFA 韓國世界廚藝大賽 GOLD AWARD 18310140 林文欣
2019臺南購物節-全國嫁妝餅創意競賽 佳作 17122161 陳芃卉
中華民國108年總統盃全國拳擊錦標賽 第三名 19315124 鐘千雅
中華民國108年度全國中正盃空手道錦標賽 第一名 18118101 張菁芳
中華民國108年度全國中正盃空手道錦標賽 第五名 19118149 吳維正
中華民國大專校院108學年度健美錦標賽 第二名 17118110 王毓翔
2019全國大專院校第十屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 佳作 17119125 林美彤
第1屆技職校院大手攜小手物聯網創新應用競賽 佳作 17124113 簡英杰
第14屆盛群盃HOLTEK MCU創意大賽 佳作 16124129 張兆鈞
2019屏東縣馬達節能產品應用創意競賽 優勝 17113225 宋品毅
2019全國電腦輔助電路板設計技能研習及競賽 佳作 18115166 黃昱儒
TIRT2019 TEMI全能機器人技藝技能競賽 銅牌 18115153 劉冠忠
第1屆技職校院大手攜小手物聯網創新應用競賽 佳作 17115153 曾昱翔
第1屆技職校院大手攜小手物聯網創新應用競賽 佳作 17115152 王宥甯
中華民國大專校院108學年度國術錦標賽 第一名 16118114 陳衍守
中華民國大專校院108學年度國術錦標賽 第一名 16118114 陳衍守
2019第八屆全國大專校院北、中、南分區理財規劃案例競賽 特優 18313129 陳佳君
108年全國總統盃射箭錦標賽 第一名 18318102 凌濬澤
108年全國總統盃射箭錦標賽 第一名 19318137 黃湘雯
全國大專第七屆保單健診暨保險規劃大賽 特優 18105107 王仁德
2019亞洲機器人運動競技大賽-正修科技大學賽場 佳作 18124117 余家佑
第四屆兩岸青年創新創業大賽(2019平潭雙創大賽) 創業之星 16119137 李康筠
第四屆兩岸青年創新創業大賽(2019平潭雙創大賽) 創業之星 16119217 謝宏明
2019全國大專院校第十屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 佳作 17119126 蕭詠心
第14屆盛群盃HOLTEK MCU創意大賽 佳作 16124152 林昇德
2019年全國大專校院智慧創新暨跨域整合創作競賽 第一名 17113130 許嘉洲
第14屆盛群盃HOLTEK MCU創意大賽 金牌 17113130 許嘉洲
第14屆盛群盃HOLTEK MCU創意大賽 第一名 17113130 許嘉洲
TIRT2019 TEMI全能機器人技藝技能競賽 金牌 18115163 陳莉涵
2019全國電腦輔助電路板設計技能研習及競賽 第三名 18115151 凌裕智
2019全國電腦輔助電路板設計技能研習及競賽 佳作 18115146 鍾智凱
第二屆2019海峽兩岸產業核心技能素養(創新電子)大賽 三等獎 18115163 陳莉涵
第1屆技職校院大手攜小手物聯網創新應用競賽 季軍 16115166 郭承恩
第1屆技職校院大手攜小手物聯網創新應用競賽 季軍 16115164 索柏銓
第二屆2019海峽兩岸產業核心技能素養(創新電子)大賽 三等獎 18115146 鍾智凱
第二屆2019海峽兩岸產業核心技能素養(創新電子)大賽 二等獎 18115149 吳汶霖
2019全國電腦輔助電路板設計技能研習及競賽 佳作 18115149 吳汶霖
TIRT 2019TEMI 全能機器人技藝技能競賽 第一名 18115150 何定毓
TIRT 2019TEMI 全能機器人技藝技能競賽 第二名 18115147 林義茗
2019全國電腦輔助電路板設計技能研習及競賽 第四名 18115163 陳莉涵
2019全國電腦輔助電路板設計技能研習及競賽 佳作 18115147 林義茗
TIRT2019 TEMI全能機器人技藝技能競賽 銀牌 18115151 凌裕智
2019全國電腦輔助電路板設計技能研習及競賽 佳作 17115148 胡勝翔
2019全國電腦輔助電路板設計技能研習及競賽 佳作 18115150 何定毓
第1屆技職校院大手攜小手物聯網創新應用競賽 佳作 19115217 姜佑儒
TIRT2019 TEMI全能機器人技藝技能競賽 銀牌 18115146 鍾智凱
2019臺灣陶藝獎 入選 15109207 陳品慈
2019陶瓷新品獎 入選 15109207 陳品慈
2019第十三屆波蘭國際發明展暨發明競賽 SILVER MEDAL 12109107 盧姿
108年高雄市市長盃羽球錦標賽 第一名 17118108 朱盈蓁
108年高雄市市長盃羽球錦標賽 第一名 17118108 朱盈蓁
2019年第十五屆烏克蘭國際發明展 Gold Medal 11109242 許立瑋
2019全國大專院校第十屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 佳作 17119128 易政宇
TIRT2019 TEMI全能機器人技藝技能競賽 銀牌 18124121 李秉澍
2019第十屆IIIC國際創新發明競賽 SILVER MEDAL 18115164 邱怡軒
TIRT 2019TEMI 全能機器人技藝技能競賽 第二名 19115151 陽志祺
2019台灣創新技術博覽會發明競賽 銅牌獎 16115106 詹哲瑜
TIRT2019 TEMI全能機器人技藝技能競賽 銀牌 18115101 侯凱元
108年全國第九屆「北港媽祖盃」排球錦標賽 第四名 19118106 宋萬洳
108年全國第九屆「北港媽祖盃」排球錦標賽 第四名 19309129 郭芷彤
108年全國第九屆「北港媽祖盃」排球錦標賽 第四名 19118122 趙雅虹
108年全國第九屆「北港媽祖盃」排球錦標賽 第四名 19118101 黃馨儀
2019奧斯卡寵物水族Oscar Pet行銷企劃競賽 優勝 17119232 柯人豪
全國大專第七屆保單健診暨保險規劃大賽 特優 18105162 吳瑄汶
全國大專第七屆保單健診暨保險規劃大賽 簡報技巧獎 17105233 林妤儒
2019第八屆全國大專校院北、中、南分區理財規劃案例競賽 佳作 18105162 吳瑄汶
2019崴統盃保險實務技能競賽 第三名 17105233 林妤儒
2019全國大專院校保險商品創意設計比賽 財產保險創意獎第二名 17105233 林妤儒
2019國際大學校院會展城市行銷競賽 英文簡報獎佳作 16114241 利翎煌
2019第二屆海峽兩岸婚慶產業職業技能大賽 最佳人文婚禮精神獎 16114241 利翎煌
2019國際大學校院會展城市行銷競賽 人氣獎 16114241 利翎煌
2019第二屆海峽兩岸婚慶產業職業技能大賽 銅獎 16114241 利翎煌
2019國際大學校院會展城市行銷競賽 個人特別獎 16114241 利翎煌
2019全國大專院校第十屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 影片創意獎第二名 17119258 林霺箴
2019全國大專院校第十屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 佳作 17119217 李嶧磛
全國大專第七屆保單健診暨保險規劃大賽 簡報技巧獎 17105217 王喬淳
2019崴統盃保險實務技能競賽 第三名 17105217 王喬淳
2019全國大專院校保險商品創意設計比賽 財產保險創意獎第二名 17105217 王喬淳
108年全國第九屆「北港媽祖盃」排球錦標賽 第一名 19318118 李威佑
2020高雄運動品牌賽事大賞-全國第64屆和家盃排球錦標賽 第六名 17318103 張峰銘
2020高雄運動品牌賽事大賞-全國第64屆和家盃排球錦標賽 第六名 19318118 李威佑
108年全國第九屆「北港媽祖盃」排球錦標賽 第一名 18308141 李威廷
108年全國第九屆「北港媽祖盃」排球錦標賽 第一名 17318103 張峰銘
2019年第五屆亞洲大學盃巧固球錦標賽 國手 18308109 黃律維
2019年第五屆亞洲大學盃巧固球錦標賽 國手 18318138 徐子恩
《府城原杉Original Tainan》-服裝設計徵件大賽 貳獎 17107142 蔡欣穎
遠大盃傳說對決全國電競爭霸賽 季軍 19125121 李冠翰
2019全國電腦輔助電路板設計技能研習及競賽 第二名 16115180 楊大葦
2019國際大學校院會展城市行銷競賽 英文簡報獎佳作 18120156 王月
2019國際大學校院會展城市行銷競賽 英文簡報獎佳作 18120157 黃貴鳳
2019國際大學校院會展城市行銷競賽 人氣獎 18120156 王月
2019國際大學校院會展城市行銷競賽 人氣獎 18120157 黃貴鳳
2019 AFA 韓國世界廚藝大賽 SILVER AWARD 18310116 陳羿蓉
2019銀髮族遊程設計競賽 優等 17110129 宋育玲
以農會友-農業創生創意競賽 佳作 17310126 吳月茵
以農會友-農業創生創意競賽 佳作 17310110 潘子柔
以農會友-農業創生創意競賽 佳作 17310103 陳彥竹
2019年第四屆新創盃全國大專校院創意創新創業企劃競賽 季軍 16102203 洪明君
2019全國大專院校學生創意與創業競賽 佳作 18105112 鄧妙婷
2020年第四屆全國暨國際形象美學創意造型設計競賽 第一名 18116219 黃珮璇
中華民國大專校院108學年度健美錦標賽 第二名 16118148 林峰裕
2019亞洲機器人運動競技大賽-正修科技大學賽場 佳作 17115117 鄭百佑
2019亞洲機器人運動競技大賽-正修科技大學賽場 佳作 17115155 謝華臨
以農 會友-農業創生創意競賽 第二名 17110131 黃子恩
第七屆玉山竹葉青盃全國餐飲大賽 佳作 18119139 涂幸娸
2019全國大專院校第十屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 商品創業獎第一名 17119115 古鎔瑜
2019全國大專院校保險商品創意設計比賽 新險種保險創意獎第一名 17105251 簡秀安
2019崴統盃保險實務技能競賽 優選 17105251 簡秀安
2019第二屆海峽兩岸婚慶產業職業技能大賽 銀獎 18120141 歐碧雲
2019全國電腦輔助電路板設計技能研習及競賽 佳作 18115104 李易展
第1屆技職校院大手攜小手物聯網創新應用競賽 季軍 16115158 張育豪
TIRT2019 TEMI全能機器人技藝技能競賽 銀牌 18115145 連政鈞
TIRT2019 TEMI全能機器人技藝技能競賽 銅牌 18115114 郭嘉祐
第1屆技職校院大手攜小手物聯網創新應用競賽 佳作 17115119 葉宗豪
2019台灣盃中式發酵饅頭與花捲製作競賽 優勝 18114128 陳慧茹
2019 AFA 韓國世界廚藝大賽 GOLD AWARD 18111117 林品慈
2019 AFA 韓國世界廚藝大賽 SILVER AWARD 18111117 林品慈
2019年第四屆新創盃全國大專校院創意創新創業企劃競賽 季軍 16101147 劉瑋茹
2020高雄運動品牌賽事大賞-全國第64屆和家盃排球錦標賽 第六名 18318124 賴志維
108年全國第九屆「北港媽祖盃」排球錦標賽 第一名 18318124 賴志維
2019全國電腦輔助電路板設計技能研習及競賽 佳作 17115102 陳信宏
Culinaire Malaysia 2019 GOLD AWARD 18105267 游雅婷
2019 AFA 韓國世界廚藝大賽 BRONZE AWARD 18105267 游雅婷
第10屆港都盃全國調酒暨托盤、咖啡大賽 銅牌全國第7名 19310143 潘思予
2019 AFA 韓國世界廚藝大賽 GOLD AWARD 17102234 游雅珺
2019年第四屆新創盃全國大專校院創意創新創業企劃競賽 季軍 16102231 李旼潔
2019 AFA 韓國世界廚藝大賽 SILVER AWARD 19A86155 林奕廷
第四屆兩岸青年創新創業大賽(2019平潭雙創大賽) 最佳潛力獎 16119250 徐翊瑋
第四屆兩岸青年創新創業大賽(2019平潭雙創大賽) 創業之星 16119146 洪祥發
2019全國大專院校第十屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 影片創意獎第二名 17119123 盧品樺
2019全國大專院校第十屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 影片創意獎第二名 17119139 陳宇君
2019全國大專院校第十屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 佳作 18101164 魏國安
第49屆全國技能競賽 佳作 18101164 魏國安
第1屆技職校院大手攜小手物聯網創新應用競賽 佳作 19115140 黃昱傑
2019亞洲機器人運動競技大賽-正修科技大學賽場 佳作 19115212 蕭添益
第1屆技職校院大手攜小手物聯網創新應用競賽 佳作 17115118 袁祥駒
第1屆技職校院大手攜小手物聯網創新應用競賽 佳作 17115157 吳齊
第1屆技職校院大手攜小手物聯網創新應用競賽 優選 17115160 江彥霖
2019 AFA 韓國世界廚藝大賽 SILVER AWARD 18120121 楊佳蒨
2019 AFA 韓國世界廚藝大賽 SILVER AWARD 18120121 楊佳蒨
2019台灣盃中式發酵饅頭與花捲製作競賽 優勝 18120121 楊佳蒨
第十六屆高雄木棉花小姐選拔大會 第三名 18103114 黃馨瑩
2019全國大專院校保險商品創意設計比賽 南山保險創意獎第一名 17105103 楊宜蓁
南部地區校園菁英【破局而出】創意提案競賽 第三名 17105103 楊宜蓁
遠大盃傳說對決全國電競爭霸賽 季軍 18125142 林聖閔
2019奧斯卡寵物水族Oscar Pet行銷企劃競賽 季軍 18119225 葉君儀
第14屆盛群盃HOLTEK MCU創意大賽 銀牌 17113105 高仲葳
2019年全國大專校院智慧創新暨跨域整合創作競賽 第一名 17113105 高仲葳
以農 會友-農業創生創意競賽 第二名 17110137 林欣誼
2019第十三屆波蘭國際發明展暨發明競賽 SILVER MEDAL 17113211 戴侑宗
2019屏東縣馬達節能產品應用創意競賽 優勝 17113230 吳李慶
2019屏東縣馬達節能產品應用創意競賽 優勝 17113117 蔡曜承
TIRT 2019TEMI 全能機器人技藝技能競賽 第一名 19115135 韓承熹
2019第十屆IIIC國際創新發明競賽 GOLD MEDAL 17109101 張櫻子
2019香港創新科技國際發明展 Silver Medal 13109106 林雅純
108年全國第九屆「北港媽祖盃」排球錦標賽 第四名 19118137 李芝婷
108年全國第九屆「北港媽祖盃」排球錦標賽 第一名 17118149 呂瑞育
2020客家桐花季(鐵馬遊新北)創新遊程競賽 佳作 17310104 洪婉馨
2019全國大專院校第十屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 影片創意獎第二名 17119212 李慧潔
108年資安系列競賽 佳作 18119150 周塋
2019屏東縣馬達節能產品應用創意競賽 優勝 17113136 高皓
2019香港創新科技國際發明展 Gold Medal 14109240 廖彥婷
2019台灣創新技術博覽會(原台北國際發明暨技術交易展) 銅牌獎 14109240 廖彥婷
2019全國大專院校第十屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 商品創業獎第一名 17119154 蔡易桓
2020年第四屆全國暨國際形象美學創意造型設計競賽 第一名 18316128 蔡承育
108年資安系列競賽 佳作 18116122 林鈺芩
2020年第四屆全國暨國際形象美學創意造型設計競賽 第二名 18316128 蔡承育
2019全國大專院校第十屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 佳作 17119142 劉玟欣
2019第二十三屆台灣高雄市長盃全國美容美髮美甲美睫技術競賽 第三名 19107143 李瑋倢
2019台灣創新技術博覽會(原台北國際發明暨技術交易展) 銀牌獎 14109216 朱昱蓁
2019年第十五屆烏克蘭國際發明展 Gold Medal 14109216 朱昱蓁
2019年第十五屆烏克蘭國際發明展 特別獎 14109216 朱昱蓁
2019年IDBF世界龍舟錦標賽 國手 16118131 楊惠芳
2019美國DAMN AM世界公開賽 國手 17118137 林家元
第三屆全國滑板公園(街式)錦標賽新竹站 第一名 17118137 林家元
2020客家桐花季(鐵馬遊新北)創新遊程競賽 佳作 17310117 林君玳
2020客家桐花季(鐵馬遊新北)創新遊程競賽 佳作 17310132 黃珮瀅
2019銀髮族遊程設計競賽 優等 17110155 朱美穎
以農會友-農業創生創意競賽 佳作 17310122 林靖芸
2019 AFA 韓國世界廚藝大賽 SILVER AWARD 17310108 陳怡蓁
2019全國大專校院主題樂園行銷創意競賽 第三名 19110102 陳亭廷
2019年第四屆新創盃全國大專校院創意創新創業企劃競賽 季軍 16102259 朱茗源
2019全國大專院校第十屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 佳作 17119223 孫嘉鴻
2019全國大專院校第十屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 季軍 17119224 林惠婷
2019全國大專院校第十屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 季軍 17119204 陳思帆
2019全國大專院校第十屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 行銷創意獎第二名 17119224 林惠婷
2019全國大專院校第十屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 行銷創意獎第二名 17119204 陳思帆
2019全國大專院校第十屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 商品創業獎第一名 17114325 詹雅晴
2019全國大專院校第十屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 佳作 17119106 馬浩鑫
2019奧斯卡寵物水族Oscar Pet行銷企劃競賽 佳作 18119248 許芳綺
2019奧斯卡寵物水族Oscar Pet行銷企劃競賽 佳作 18119238 莊萱
2019奧斯卡寵物水族Oscar Pet行銷企劃競賽 佳作 18119239 陳孟岑
108年全國第九屆「北港媽祖盃」排球錦標賽 第四名 19311134 陳文萍
2019第八屆全國大專校院北、中、南分區理財規劃案例競賽 佳作 18105227 洪佳誼
2019全國大專院校學生創意與創業競賽 佳作 18105223 王思驊
南部地區校園菁英【破局而出】創意提案競賽 第三名 17105207 吳筱萱
2019第八屆全國大專校院北、中、南分區理財規劃案例競賽 第二名 18105216 陳品騰
2019崴統盃保險實務技能競賽 優選 17105117 呂俊陞
2019全國大專院校保險商品創意設計競賽 財產保險創意獎第二名 17105117 呂俊陞
2019全國大專院校保險商品創意設計比賽 南山保險創意獎第三名 17105120 林晉佑
2019全國大專院校保險商品創意設計比賽 南山保險創意獎第三名 17105108 劉于慈
2019全國大專院校保險商品創意設計比賽 南山保險創意獎第三名 17105104 周玉婷
2019全國大專院校保險商品創意設計比賽 南山保險創意獎第三名 17105107 湯昱銘
2019全國大專院校保險商品創意設計比賽 南山保險創意獎第三名 17105121 蔡寶賢
2019崴統盃保險實務技能競賽 第三名 17105106 朱紹誠
2019崴統盃保險實務技能競賽 第三名 17105119 王憶涵
2019全國大專院校保險商品創意設計比賽 財產保險創意獎第三名 17105119 王憶涵
2019全國大專院校保險商品創意設計比賽 財產保險創意獎第三名 17105106 朱紹誠
108年全國第九屆「北港媽祖盃」排球錦標賽 第四名 19107213 張怡真
2019台灣盃中式發酵饅頭與花捲製作競賽 季軍 19114209 陳冠霖
2019台灣盃中式發酵饅頭與花捲製作競賽 季軍 19114208 周黃翊珊
第二屆統一烘焙盃校際烘焙大賽 優勝 19114209 陳冠霖
第二屆統一烘焙盃校際烘焙大賽 優勝 19114256 楊家維
2019第二屆海峽兩岸婚慶產業職業技能大賽 銅獎 18111124 楊心芳
2019全國大專校院主題樂園行銷創意競賽 第三名 19111230 邵純慧
2019第二屆海峽兩岸婚慶產業職業技能大賽 最佳人文婚禮精神獎 18111124 楊心芳
2019第十三屆波蘭國際發明展暨發明競賽 SILVER MEDAL 17113239 吳家宏
第1屆技職校院大手攜小手物聯網創新應用競賽 優選 18113128 吳季翰
2019 AFA 韓國世界廚藝大賽 GOLD AWARD 18120119 蔡美姿
2019 AFA 韓國世界廚藝大賽 GOLD AWARD 17105159 蕭于瑄
2019國際婚禮文化創意藝術大賽 銀牌 18111121 吳昱葶
2019國際婚禮文化創意藝術大賽 銅牌 18111122 李思佳
2019 AFA 韓國世界廚藝大賽 GOLD AWARD 17105159 蕭于瑄
2019 AFA 韓國世界廚藝大賽 GOLD AWARD 18120119 蔡美姿
2019國際婚禮文化創意藝術大賽 銅牌 18114133 黃靖惠
2019台灣小麥麵粉「野創盃」麵包烘焙競賽 銀牌 18120119 蔡美姿
2019國際婚禮文化創意藝術大賽 銅牌 18114132 林妤蓁
2019銀髮族遊程設計競賽 優等 17110128 劉玉玲
2019全國大專院校保險商品創意設計比賽 新險種保險創意獎第三名 17105147 簡婉鈞
2019崴統盃保險實務技能競賽 第三名 17105147 簡婉鈞
2019台灣創新技術博覽會發明競賽 銅牌獎 17113222 邱昱
以農會友-農業創生創意競賽 佳作 17310123 羅珮瑄
2019行觀盃全國大專生專題競賽 佳作 16111142 林琬純
遠大盃傳說對決全國電競爭霸賽 季軍 18304105 廖彥博
第四屆兩岸青年創新創業大賽(2019平潭雙創大賽) 創業之星 16119263 江宇哲
2019台灣創新技術博覽會發明競賽 銅牌獎 17113213 黃崇瑋
遠大盃傳說對決全國電競爭霸賽 季軍 19116210 梁家維
2019第二十三屆台灣高雄市長盃全國美容美髮美甲美睫技術競賽 第一名 19307121 郁淇鈞
2019第二十三屆台灣高雄市長盃全國美容美髮美甲美睫技術競賽 第一名 19307121 郁淇鈞
2019崴統盃保險實務技能競賽 優選 17105130 張宗保
2019全國大專院校保險商品創意設計競賽 財產保險創意獎第二名 17105130 張宗保
2019台灣創新技術博覽會發明競賽 銅牌獎 16113146 王信驊
2019第十三屆波蘭國際發明展暨發明競賽 SILVER MEDAL 16113146 王信驊
2019台灣小麥麵粉「野創盃」麵包烘焙競賽 銀牌 18105240 蔡昆霖
2019 AFA 韓國世界廚藝大賽 SILVER AWARD 18105240 蔡昆霖
2019 AFA 韓國世界廚藝大賽 SILVER AWARD 18105240 蔡昆霖
2019年全國大專校院智慧創新暨跨域整合創作競賽 第一名 17113125 楊聖達
第14屆盛群盃HOLTEK MCU創意大賽 金牌 17113125 楊聖達
第14屆盛群盃HOLTEK MCU創意大賽 第一名 17113125 楊聖達
2019崴統盃保險實務技能競賽 優選 17105128 張丞君
2019全國大專院校保險商品創意設計競賽 財產保險創意獎第二名 17105128 張丞君
2020客家桐花季(鐵馬遊新北)創新遊程競賽 佳作 17302107 李雅筑
2019亞洲機器人運動競技大賽-正修科技大學賽場 佳作 18124115 林晉佑
2019第八屆全國大專校院北、中、南分區理財規劃案例競賽 特優 18105206 陳宜卿
全國大專第七屆保單健診暨保險規劃大賽 特優 18105206 陳宜卿
2019全國大專院校保險商品創意設計比賽 新險種保險創意獎第三名 17105102 張文馨
2019崴統盃保險實務技能競賽 第三名 17105102 張文馨
2019 AFA 韓國世界廚藝大賽 SILVER AWARD 17110141 宋瑋亭
2019全國大專院校保險商品創意設計比賽 新光保險創意獎第二名 17105224 鄒二
2019年第十五屆烏克蘭國際發明展 Gold Medal 11109251 黃薇融
2019第十三屆波蘭國際發明展暨發明競賽 SILVER MEDAL 12109204 邱彰明
2020庚子鼠年中國郵政生肖文創大賽 一等獎 16109247 林育辰
2019中國乳山文旅衍生品創意設計大賽 最具影響力獎 16109247 林育辰
2019第十三屆波蘭國際發明展暨發明競賽 GOLD MEDAL 14109222 林純華
2019亞洲機器人運動競技大賽-正修科技大學賽場 第二名 16124115 陳昱銘
TIRT2019 TEMI全能機器人技藝技能競賽 銀牌 18124125 蘇弘明
2019亞洲機器人運動競技大賽-正修科技大學賽場 佳作 16124115 陳昱銘
第14屆盛群盃HOLTEK MCU創意大賽 佳作 16124115 陳昱銘
第1屆技職校院大手攜小手物聯網創新應用競賽 優選 16113213 蘇俊維
TIRT2019 TEMI全能機器人技藝技能競賽 銀牌 18115132 陳祖崧
TIRT2019 TEMI全能機器人技藝技能競賽 銅牌 18115139 顏妤珊
2019亞洲機器人運動競技大賽-正修科技大學賽場 第二名 18115139 顏妤珊
2019亞洲機器人運動競技大賽-正修科技大學賽場 第二名 17101142 曾奕豪
2019亞洲機器人運動競技大賽-正修科技大學賽場 佳作 17115107 張博凱
2019亞洲機器人運動競技大賽-正修科技大學賽場 第一名 17115107 張博凱
2019亞洲機器人運動競技大賽-正修科技大學賽場 第一名 18115139 顏妤珊
2019亞洲機器人運動競技大賽-正修科技大學賽場 第一名 18115132 陳祖崧
2019亞洲機器人運動競技大賽-正修科技大學賽場 佳作 17115111 蔣文昌
2019亞洲機器人運動競技大賽-正修科技大學賽場 佳作 17115113 葉宗霖
2019亞洲機器人運動競技大賽-正修科技大學賽場 第二名 17115110 黃朝麟
2019亞洲機器人運動競技大賽-正修科技大學賽場 第二名 19115223 陳星宇
第1屆技職校院大手攜小手物聯網創新應用競賽 佳作 17115103 謝政泓
TIRT2019 TEMI全能機器人技藝技能競賽 銀牌 18115119 陳銘輝
2019亞洲機器人運動競技大賽-正修科技大學賽場 佳作 18115139 顏妤珊
2019亞洲機器人運動競技大賽-正修科技大學賽場 佳作 16115136 鄭嘉桓
2019亞洲機器人運動競技大賽-正修科技大學賽場 佳作 17115111 蔣文昌
2019亞洲機器人運動競技大賽-正修科技大學賽場 佳作 17115104 黃昱翔
2019亞洲機器人運動競技大賽-正修科技大學賽場 佳作 18115139 顏妤珊
2019亞洲機器人運動競技大賽-正修科技大學賽場 佳作 18115134 徐子荃
第14屆盛群盃HOLTEK MCU創意大賽 銀牌 16113219 李騫贊
第1屆技職校院大手攜小手物聯網創新應用競賽 亞軍 16113219 李騫贊
2019亞洲機器人運動競技大賽-正修科技大學賽場 第一名 17115106 張昀宸
2019亞洲機器人運動競技大賽-正修科技大學賽場 第二名 17115106 張昀宸
2019全國大專院校保險商品創意設計比賽 新光保險創意獎第二名 17105230 蔡俊賢
2019全國大專院校保險商品創意設計比賽 新光保險創意獎第二名 17105229 魏士程
2019全國大專院校保險商品創意設計比賽 南山保險創意獎第一名 17105252 齊孝軒
南部地區校園菁英【破局而出】創意提案競賽 第三名 17105252 齊孝軒
108年全國第九屆「北港媽祖盃」排球錦標賽 第一名 18318126 吳嘉茗
108年全國第九屆「北港媽祖盃」排球錦標賽 第一名 18114157 張顥耀
108年全國第九屆「北港媽祖盃」排球錦標賽 第一名 19315120 林政賢
2020高雄運動品牌賽事大賞-全國第64屆和家盃排球錦標賽 第六名 18318126 吳嘉茗
2020高雄運動品牌賽事大賞-全國第64屆和家盃排球錦標賽 第六名 19315120 林政賢
2020高雄運動品牌賽事大賞-全國第64屆和家盃排球錦標賽 第六名 18114157 張顥耀
2019全國大專院校第十屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 佳作 17119137 周嘉國
教育部108年度臺灣女孩日-微電影暨照片說故事比賽 第二名 16102148 郭彩菱
第四屆兩岸青年創新創業大賽(2019平潭雙創大賽) 最佳潛力獎 16101235 藍皓偉
2019全國大專院校學生創意與創業競賽 佳作 18105252 潘昕昀
2019全國大專院校第十屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 佳作 17119226 蔡佳穎
2019全國大專院校第十屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 佳作 17119227 尤鈺佳
第六屆「安琪酵母盃」中華發酵麵食大賽 團體優勝獎 17122120 張意偵
第14屆盛群盃HOLTEK MCU創意大賽 佳作 16124136 王舜
2019台灣創新技術博覽會發明競賽 銅牌獎 16113142 柯志龍
第1屆技職校院大手攜小手物聯網創新應用競賽 優選 17115116 劉奕成
2019亞洲機器人運動競技大賽-正修科技大學賽場 第二名 17115151 辜期峰
2019亞洲機器人運動競技大賽-正修科技大學賽場 第二名 17115151 辜期峰
2019亞洲機器人運動競技大賽-正修科技大學賽場 佳作 17115114 李信澄
2019台灣創新技術博覽會(原台北國際發明暨技術交易展) 銅牌獎 14109144 陳姿穎
2019香港創新科技國際發明展 Gold Medal 14109144 陳姿穎
第14屆盛群盃HOLTEK MCU創意大賽 第一名 16113237 劉羽哲
第14屆盛群盃HOLTEK MCU創意大賽 金牌 16113237 劉羽哲
108年資安系列競賽 佳作 18116103 吳亞萱
遠大盃傳說對決全國電競爭霸賽 季軍 19125105 葉嚴方
2019臺灣陶藝獎 佳作 19741102 許淑敏
2019全國大專院校第十屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 季軍 17119231 洪彗芳
2019全國大專院校第十屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 行銷創意獎第二名 17119231 洪彗芳
2019奧斯卡寵物水族Oscar Pet行銷企劃競賽 佳作 18119254 賴榕沅
2019國際大學校院會展城市行銷競賽 英文簡報獎佳作 17120128 尤雅君
2019國際大學校院會展城市行銷競賽 英文簡報獎佳作 17120129 莊美雅
2019國際大學校院會展城市行銷競賽 人氣獎 17120128 尤雅君
2019國際大學校院會展城市行銷競賽 人氣獎 17120129 莊美雅
2019奧斯卡寵物水族Oscar Pet行銷企劃競賽 優勝 17119230 林宜樺
2019奧斯卡寵物水族Oscar Pet行銷企劃競賽 優勝 17119229 陳建宇
第四屆兩岸青年創新創業大賽(2019平潭雙創大賽) 最佳潛力獎 16111128 傅躍浤
2019全國大專院校第十屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 行銷創意獎第二名 17119247 張嘉傳
2019全國大專院校第十屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 季軍 17119247 張嘉傳
2019屏東縣馬達節能產品應用創意競賽 優勝 16113231 李聖賦
2019財團法人鳳山鎮南宮仙宮廟行銷企劃競賽 冠軍 18119230 柳秀霏
2019財團法人鳳山鎮南宮仙宮廟行銷企劃競賽 冠軍 18119231 賴靖涵
2019奧斯卡寵物水族Oscar Pet行銷企劃競賽 季軍 18119231 賴靖涵
2019奧斯卡寵物水族Oscar Pet行銷企劃競賽 季軍 18119230 柳秀霏
第14屆盛群盃HOLTEK MCU創意大賽 銀牌 16113232 張崑詠
第1屆技職校院大手攜小手物聯網創新應用競賽 亞軍 16113232 張崑詠
2019年第十五屆烏克蘭國際發明展 Gold Medal 11109250 朱惠莉
2019臺南購物節-全國嫁妝餅創意競賽 佳作 18122150 陳小佩
2019行觀盃全國大專生專題競賽 銅獎 16110145 陳姿樺
2019奧斯卡寵物水族Oscar Pet行銷企劃競賽 優勝 17119234 張家甄
2019財團法人鳳山鎮南宮仙宮廟行銷企劃競賽 冠軍 18119226 鄭怡玟
2019奧斯卡寵物水族Oscar Pet行銷企劃競賽 季軍 18119226 鄭怡玟
2019奧斯卡寵物水族Oscar Pet行銷企劃競賽 季軍 18119229 胡繡文
2019第八屆全國大專校院北、中、南分區理財規劃案例競賽 佳作 18105161 盧玉芳
2019香港創新科技國際發明展 Silver Medal 13109251 李雅黛
108年全國第九屆「北港媽祖盃」排球錦標賽 第一名 18118139 林奕帆
2020高雄運動品牌賽事大賞-全國第64屆和家盃排球錦標賽 第六名 18118139 林奕帆
2019銀髮族遊程設計競賽 優等 17110156 鄭月瑜
2019財團法人鳳山鎮南宮仙宮廟行銷企劃競賽 冠軍 18119234 汪雨潔
2019奧斯卡寵物水族Oscar Pet行銷企劃競賽 佳作 18119257 洪佩儀
2019奧斯卡寵物水族Oscar Pet行銷企劃競賽 佳作 18119234 汪雨潔
2019全國大專院校第十屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 商品創業獎第一名 17119222 史昀靈
2019全國大專院校第十屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 行銷創意獎第二名 17119221 朱鎮君
2019全國大專院校第十屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 行銷創意獎第二名 17119213 林秉洋
2019全國大專院校第十屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 季軍 17119221 朱鎮君
2019全國大專院校第十屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 季軍 17119213 林秉洋
2019全國大專院校第十屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 佳作 17119211 吳曼菱
2019全國大專院校第十屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 佳作 17119251 郭玟妤
2019全國大專院校第十屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 佳作 17119248 張慈芳
第四屆兩岸青年創新創業大賽(2019平潭雙創大賽) 創業之星 16119256 蘇培元
第四屆兩岸青年創新創業大賽(2019平潭雙創大賽) 創業之星 16111124 楊凱文
第四屆兩岸青年創新創業大賽(2019平潭雙創大賽) 創業之星 16120120 張芝榕
第四屆兩岸青年創新創業大賽(2019平潭雙創大賽) 最佳潛力獎 16119248 歐陽辰
第四屆兩岸青年創新創業大賽(2019平潭雙創大賽) 最佳潛力獎 16119232 洪德恩
第四屆兩岸青年創新創業大賽(2019平潭雙創大賽) 最佳潛力獎 16119233 郭承翰
第四屆兩岸青年創新創業大賽(2019平潭雙創大賽) 最佳潛力獎 16119207 林祐榆
2019崴統盃保險實務技能競賽 優選 17105213 趙柏舜
2019崴統盃保險實務技能競賽 優選 17105210 吳政
2019第八屆全國大專校院北、中、南分區理財規劃案例競賽 特優 18305127 林欣柔
2019全國大專院校保險商品創意設計比賽 新險種保險創意獎第一名 17105213 趙柏舜
全國大專第七屆保單健診暨保險規劃大賽 特優 18305127 林欣柔
2019全國大專院校保險商品創意設計比賽 新光保險創意獎第二名 17105210 吳政
2019崴統盃保險實務技能競賽 第三名 17105146 徐家萱
2019全國大專院校保險商品創意設計比賽 南山保險創意獎第一名 17105140 胡傳廣
2019崴統盃保險實務技能競賽 第三名 17105139 張婕淩
2019崴統盃保險實務技能競賽 第三名 17105238 黃沛緹
南部地區校園菁英【破局而出】創意提案競賽 第三名 17105140 胡傳廣
2019全國大專院校保險商品創意設計比賽 新險種保險創意獎第三名 17105238 黃沛緹
2019全國大專院校保險商品創意設計比賽 新險種保險創意獎第三名 17105139 張婕淩
全國大專第七屆保單健診暨保險規劃大賽 簡報技巧獎 17105146 徐家萱
2019全國大專院校保險商品創意設計比賽 財產保險創意獎第二名 17105146 徐家萱
2020年第四屆全國暨國際形象美學創意造型設計競賽 第一名 18116265 潘汶吟
2020年第四屆全國暨國際形象美學創意造型設計競賽 第三名 18116265 潘汶吟
2019第二屆海峽兩岸婚慶產業職業技能大賽 銀獎 18120138 柯凰如
2019第二屆海峽兩岸婚慶產業職業技能大賽 最佳提案師 18120138 柯凰如
中華民國大專校院108學年度健美錦標賽 第二名 17118102 鍾君濰
2019全國大專院校第十屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 佳作 17119239 俞宏昇
雕光見影-108年全國皮影戲及創意影戲創作比賽 第三名 18507147 林佳靜
2019行觀盃全國大專生專題競賽 佳作 16117232 劉冠汝
iAniMagic 2019動畫比賽 Silver Award 17116176 林沛淯
以農 會友-農業創生創意競賽 第二名 17120155 郭奕希
全國大專第七屆保單健診暨保險規劃大賽 簡報技巧獎 17105258 蔡錦欣
2019國際大學校院會展城市行銷競賽 英文簡報獎佳作 18120102 許百蕙
2019全國大專校院主題樂園行銷創意競賽 第三名 19111238 郭奕陞
2019國際大學校院會展城市行銷競賽 人氣獎 18120102 許百蕙
教育部108年度臺灣女孩日-微電影暨照片說故事比賽 第二名 15121133 黃怡瑄
中華民國108年總統盃全國拳擊錦標賽 第一名 17114361 林佩芳
2019香港創新科技國際發明展 Silver Medal 13109259 藍玉婷
2019第十三屆波蘭國際發明展暨發明競賽 GOLD MEDAL 14109266 黃慧穎
2019第十三屆波蘭國際發明展暨發明競賽 GOLD MEDAL 14109260 蘇仕綺
2019年第四屆新創盃全國大專校院創意創新創業企劃競賽 季軍 16102265 廖家賢
2019奧斯卡寵物水族Oscar Pet行銷企劃競賽 優勝 17119167 林可
南部地區校園菁英【破局而出】創意提案競賽 第三名 17105164 吳憲政
2019全國大專院校保險商品創意設計比賽 南山保險創意獎第一名 17105164 吳憲政
2019國際大學校院會展城市行銷競賽 英文簡報獎佳作 17120150 沈佳翰
2019國際大學校院會展城市行銷競賽 人氣獎 17120150 沈佳翰
2019年全國大專校院智慧創新暨跨域整合創作競賽 第一名 16113260 蔡明智
第14屆盛群盃HOLTEK MCU創意大賽 金牌 16113260 蔡明智
第14屆盛群盃HOLTEK MCU創意大賽 第一名 16113260 蔡明智
2019年全國大專校院智慧創新暨跨域整合創作競賽 第二名 16113166 楊定曄
2019台灣創新技術博覽會發明競賽 銅牌獎 16113166 楊定曄
第14屆盛群盃HOLTEK MCU創意大賽 銀牌 16113166 楊定曄
2019第十三屆波蘭國際發明展暨發明競賽 SILVER MEDAL 16113260 蔡明智
2019台灣創新技術博覽會發明競賽 銅牌獎 16113260 蔡明智
2019台灣創新技術博覽會發明競賽 銅牌獎 16113166 楊定曄
2019年車用電子創意發明競賽 佳作 19639101 洪詮盛
2019亞洲機器人運動競技大賽-正修科技大學賽場 第三名 19637101 呂承恩
2019亞洲機器人運動競技大賽-正修科技大學賽場 第三名 18637101 邱昱榕
第二屆國產木材設計競賽 金木獎 18632121 陳學勤
2019年第十五屆烏克蘭國際發明展 Silver Medal 98632102 姚良
2020高雄運動品牌賽事大賞-全國第64屆和家盃排球錦標賽 第六名 19118134 謝子謙
2020高雄運動品牌賽事大賞-全國第64屆和家盃排球錦標賽 第六名 17318137 黃仲仁
108年全國第九屆「北港媽祖盃」排球錦標賽 第一名 19118134 謝子謙
108年全國第九屆「北港媽祖盃」排球錦標賽 第一名 17318137 黃仲仁
2019第十三屆波蘭國際發明展暨發明競賽 SILVER MEDAL 12109162 游子君

107學年度

活動名稱 名次 學號 姓名
信義房屋2018全民社造行動計畫 楷模獎 15117258 溫俊傑
2018台北國際合唱大賽 銀獎 16117168 李文迪
2018台北國際合唱大賽 銀獎 16117168 李文迪
信義房屋2018全民社造行動計畫 楷模獎 15115170 鄭珊珊
2018年(第四屆)iPOE愛寶盃創客機器人大賽 佳作 16115110 曾詠成
2018台北國際合唱大賽 銀獎 17117254 鄭雪琪
2018台北國際合唱大賽 銀獎 17117254 鄭雪琪
2018全國信託競賽 特優 15106179 陳昱慈
第七屆全國台江盃國家公園「公益旅遊」行程規劃比賽 入圍 16110142 楊逸蓁
第七屆全國台江盃國家公園「公益旅遊」行程規劃比賽 入圍 16110159 王郁婷
第七屆全國台江盃國家公園「公益旅遊」行程規劃比賽 入圍 16110164 陳玉霖
第七屆全國台江盃國家公園「公益旅遊」行程規劃比賽 入圍 16117152 莊姿瑩
2018第六屆全國大專院校青年公共事務提案競賽-地方創生的二生三事 最佳人氣獎 15119159 張婷
2018第六屆全國大專院校青年公共事務提案競賽-地方創生的二生三事 最佳人氣獎 15119157 黃詩珺
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃FB行銷推廣-店家人氣王專題競賽 第七名 16119260 何嘉欣
2018第六屆全國大專院校青年公共事務提案競賽-地方創生的二生三事 第一名 15119159 張婷
2018第六屆全國大專院校青年公共事務提案競賽-地方創生的二生三事 第一名 15119157 黃詩珺
2018火星糖Mars Candy行銷企劃競賽 佳作 16119240 陸立安
新北市音樂劇人才培育計畫-2018音樂劇創作比賽實境秀 音樂劇扶植團隊首獎 15117108 鄧棋薰
2018全國信託競賽 特優 17105137 顏采琳
2018全國大專院校保險商品創意設計比賽 新種險創意獎第三名 15105219 林姿吟
崴統盃2018全國保險實務技能競賽 第三名 15120141 張家婕
崴統盃2018全國保險實務技能競賽 第三名 15105213 鄭宇婷
崴統盃2018全國保險實務技能競賽 第三名 15105241 李嘉怡
崴統盃2018全國保險實務技能競賽 第三名 15105210 謝維真
崴統盃2018全國保險實務技能競賽 優選 15123125 張皓鈞
2018全國大專院校保險商品創意設計比賽 產險創意獎第三名 15123125 張皓鈞
崴統盃2018全國保險實務技能競賽 優選 15105260 黃昱文
2018全國信託競賽 第二名 15120141 張家婕
2018全國信託競賽 第二名 15105213 鄭宇婷
2018全國信託競賽 第二名 15105241 李嘉怡
2018第一屆高雄市建築暨室內設計學生設計新人獎 優等 16104253 洪于婷
2018抗震盃-地震工程模型製作國際競賽 建築美觀獎 16104346 林悅蓉
2018抗震盃-地震工程模型製作國際競賽 耐震獎 16104346 林悅蓉
2018抗震盃-地震工程模型製作國際競賽 結構設計獎 16104346 林悅蓉
2018金螺獎-雲林大代誌微電影比賽 銀獎 16116239 黃鼎強
中華民國107年度全國中正盃空手道錦標賽 第一名 18118101 張菁芳
2018年全國啦啦隊錦標賽 第二名 17118112 黃美貞
中華民國大專校院107學年度健美錦標賽 第二名 18118129 高瑋謙
中華民國大專校院107學年度健美錦標賽 第一名 18118129 高瑋謙
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 冠軍 16119135 李意雯
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃FB行銷推廣-店家人氣王專題競賽 冠軍 16119135 李意雯
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 影片創意獎第一名 16119135 李意雯
2018長照機器人創新應用競賽 銀牌獎 17115152 王宥甯
2018長照機器人創新應用競賽 銀牌獎 17115153 曾昱翔
中華民國大專校院107學年度國術錦標賽 第一名 16118114 陳衍守
2018年全國啦啦隊錦標賽 第五名 16318132 吳怡萱
2018年全國啦啦隊錦標賽 第二名 16318132 吳怡萱
中華民國大專校院107學年度國術錦標賽 第二名 16118114 陳衍守
中華民國107學年全國中正盃巧固球錦標賽 第三名 18308111 黃啟德
中華民國107學年全國中正盃巧固球錦標賽 第三名 18118107 蕭家宏
2018亞洲機器人運動競技大賽-遠東科技大學賽場 佳作 16115109 曾秉璿
2018亞洲機器人運動競技大賽-遠東科技大學賽場 佳作 16115109 曾秉璿
2018年(第四屆)iPOE愛寶盃創客機器人大賽 冠軍 16115109 曾秉璿
2018年(第四屆)iPOE愛寶盃創客機器人大賽 佳作 16115121 廖政龍
2018第十四屆烏克蘭國際發明展 銀牌獎 13109140 曾弼凱
2018台北國際合唱大賽 銀獎 14117201 郭振庭
2018台北國際合唱大賽 銀獎 14117201 郭振庭
2018年(第四屆)iPOE愛寶盃創客機器人大賽 亞軍 16115108 廖彥智
2018第十二屆波蘭國際發明展暨發明競賽 金牌 14109220 索佳雲
2018第十二屆波蘭國際發明展暨發明競賽 金牌 14109206 吳雨融
2018第九屆IIIC國際創新發明競賽 金牌獎 14109206 吳雨融
2018第九屆IIIC國際創新發明競賽 銀牌獎 14109206 吳雨融
2018第九屆IIIC國際創新發明競賽 銀牌獎 14109220 索佳雲
107年新北客家文化創意商品徵件 卓越獎 14109206 吳雨融
2018臺北設計獎競賽 優選 14109220 索佳雲
2018臺北設計獎競賽 優選 14109206 吳雨融
2018第一屆彰洋盃應用設計獎 金獎 14109220 索佳雲
2018第一屆彰洋盃應用設計獎 金獎 14109206 吳雨融
107年新北客家文化創意商品徵件 傑出獎 14109206 吳雨融
中華民國大專校院107學年度健美錦標賽 第一名 14118158 蕭明宇
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 冠軍 16119137 李康筠
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃FB行銷推廣-店家人氣王專題競賽 冠軍 16119137 李康筠
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃FB行銷推廣-店家人氣王專題競賽 第七名 16111123 王佑廷
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃FB行銷推廣-店家人氣王專題競賽 亞軍 16119217 謝宏明
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 影片創意獎第一名 16119137 李康筠
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 佳作 16119101 許淞清
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 影片創意獎第二名 16119156 余雅雯
2018台北國際合唱大賽 銀獎 16117112 石懷源
2018台北國際合唱大賽 銀獎 16117112 石懷源
崴統盃2018全國保險實務技能競賽 優選 15105212 劉傳華
2018全國信託競賽 特優 16105116 蘇辰暘
2018全國大專院校保險商品創意設計比賽 新光創意獎第三名 16105119 張育綸
2018全國大專院校保險商品創意設計比賽 產險創意獎第三名 15105247 翁稚津
崴統盃2018全國保險實務技能競賽 優選 15105146 林佑憲
崴統盃2018全國保險實務技能競賽 優選 15105247 翁稚津
2018全國大專院校保險商品創意設計比賽 產險創意獎第三名 15105146 林佑憲
2018全國大專院校保險商品創意設計比賽 新種險創意獎第三名 15105120 鄭翊慧
2018抗震盃-地震工程模型製作國際競賽 耐震獎 16104335 潘維馨
2018抗震盃-地震工程模型製作國際競賽 建築美觀獎 16104335 潘維馨
2018第一屆高雄市建築暨室內設計學生設計新人獎 優等 16104241 施彤瑾
2018抗震盃-地震工程模型製作國際競賽 結構設計獎 16104335 潘維馨
2019年(第三屆)全國國際形象美學創意設計競賽 佳作 18116267 顏佳怡
2018德國紅點傳達設計大賽 Red Dot Award: Communication Design 2018 紅點最佳獎 Red Dot Design Award Best of the Best 14108109 劉品宜
長江之光-海峽兩岸大學生海報設計大賽 佳作獎 14308141 張凱程
2018台青看武漢 魅力江城隨手拍 二等獎 14308141 張凱程
2018台青看武漢 魅力江城隨手拍 優秀獎 14308141 張凱程
第十三屆盛群盃HOLTEK MCU創意大賽 銅牌 15115149 彭志豪
第十三屆盛群盃HOLTEK MCU創意大賽 銅牌 15115148 陳奕廷
2018全國電腦輔助電路板設計技能研習及競賽 佳作 16115165 張國晟
首屆2018海峽兩岸產業核心技能素養(創新電子)大賽 三等獎 16115165 張國晟
2018全國創意烘焙競賽-「創意乳酪蛋糕」競賽 銅牌 17122132 吳佩柔
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃FB行銷推廣-店家人氣王專題競賽 亞軍 16119218 蔡明宏
2018年第九屆高雄港都盃羽球錦標賽 第一名 17118108 朱盈蓁
2018第23屆大專校院資訊應用服務創新競賽 第二名 16113241 鄒嘉安
2018 Asia Open Data Hackathon (亞洲跨國Hackathon) Best Hackers (最佳黑客獎) 16113241 鄒嘉安
2018第23屆大專校院資訊應用服務創新競賽 佳作 16115106 詹哲瑜
2018第23屆大專校院資訊應用服務創新競賽 佳作 15115155 周昱宏
2018第23屆大專校院資訊應用服務創新競賽 佳作 16115114 吳庭畯
第十三屆盛群盃HOLTEK MCU創意大賽 銅牌 15115110 陳冠廷
第十三屆盛群盃HOLTEK MCU創意大賽 傑出 15115155 周昱宏
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 賣場創意獎第二名 16119258 陳玟樺
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 佳作 16119249 賴品安
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃FB行銷推廣-店家人氣王專題競賽 第四名 16119249 賴品安
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 佳作 16119141 陳淨湄
第8屆洪城國際陶笛比賽 銀獎 16117179 蘇鈺洺
第8屆洪城國際陶笛比賽 銀獎 16117179 蘇鈺洺
第8屆洪城國際陶笛比賽 銅獎 16117179 蘇鈺洺
崴統盃2018全國保險實務技能競賽 第二名 15105243 宋怡靜
崴統盃2018全國保險實務技能競賽 第二名 15105137 鍾佩杉
2018全國大專院校保險商品創意設計比賽 南山創意獎第二名 15105243 宋怡靜
信義房屋2018全民社造行動計畫 楷模獎 15121106 蘇相榕
新北市音樂劇人才培育計畫-2018音樂劇創作比賽實境秀 音樂劇扶植團隊首獎 15121106 蘇相榕
中華民國排球協會 107 年全國沙灘排球錦標賽 第三名 17318103 張峰銘
中華民國107學年全國中正盃巧固球錦標賽 第三名 18318138 徐子恩
中華民國107學年全國中正盃巧固球錦標賽 第三名 18318101 唐郁修
中華民國107學年全國中正盃巧固球錦標賽 第三名 18318109 林冠宇
中華民國107學年全國中正盃巧固球錦標賽 第三名 18318105 蘇世弘
中華民國107學年全國中正盃巧固球錦標賽 第三名 18308109 黃律維
2018年全國啦啦隊錦標賽 第五名 17118150 洪聖桐
2018年全國啦啦隊錦標賽 第三名 18109150 許家綺
第48屆全國技能競賽暨第45屆國際技能競賽國手選拔賽 佳作 17107143 侯永笙
2018「翻玩勞梗‧SHOW自己」大專校院勞動創意海選 冠軍 17117112 李坤穎
2018全國電腦輔助電路板設計技能研習及競賽 佳作 16115180 楊大葦
2018台北國際合唱大賽 銀獎 16117178 薛阡亨
2018台北國際合唱大賽 銀獎 16117178 薛阡亨
2018第七屆全國大專校院-北、中、南分區理財規劃案例競賽 佳作 17102270 劉緣冰
2018年全國啦啦隊錦標賽 第五名 17118143 周芫陞
2018年全國啦啦隊錦標賽 第三名 15118140 劉文凱
2018年全國啦啦隊錦標賽 第五名 15118140 劉文凱
2018年全國啦啦隊錦標賽 第二名 15118140 劉文凱
2018年全國啦啦隊錦標賽 第二名 15118140 劉文凱
2018火星糖Mars Candy行銷企劃競賽 佳作 18319132 詹鈞翔
2018全國信託競賽 特優 16105213 黃湘薏
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 影片創意獎第一名 16105212 陳子婕
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃FB行銷推廣-店家人氣王專題競賽 冠軍 16105212 陳子婕
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 冠軍 16105212 陳子婕
崴統盃2018全國保險實務技能競賽 優選 16105212 陳子婕
崴統盃2018全國保險實務技能競賽 優選 16105208 詹喻雯
崴統盃2018全國保險實務技能競賽 佳作 15105208 莊欣蓓
2018全國大專院校保險商品創意設計比賽 新光創意獎第一名 15105208 莊欣蓓
2019年(第三屆)全國國際形象美學創意設計競賽 佳作 18316110 吳皇明
2019年(第三屆)全國國際形象美學創意設計競賽 佳作 18116208 郭謹瑄
2018第十四屆烏克蘭國際發明展 銀牌獎 13109128 趙婉如
2018金螺獎-雲林大代誌微電影比賽 銀獎 16116224 賴悅寧
中華民國大專校院107學年度健美錦標賽 第二名 16118148 林峰裕
中華民國大專校院107學年度健美錦標賽 第一名 16118148 林峰裕
107年全國青年盃古典健美賽暨世界盃國家選手選拔賽 第二名 16118148 林峰裕
2018火星糖Mars Candy行銷企劃競賽 季軍 18119205 洪苡瑄
2018火星糖Mars Candy行銷企劃競賽 季軍 18119206 鄭鈺柔
2018火星糖Mars Candy行銷企劃競賽 佳作 16119235 謝沛恩
2018火星糖Mars Candy行銷企劃競賽 佳作 18119218 蘇志弘
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 佳作 16119110 侯琄舫
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 佳作 16119107 吳鄞如
2018年(第四屆)iPOE愛寶盃創客機器人大賽 季軍 16124102 呂祥愷
崴統盃2018全國保險實務技能競賽 第一名 16105109 馮曼晴
崴統盃2018全國保險實務技能競賽 佳作 15105202 林春分
2018全國大專院校保險商品創意設計比賽 南山創意獎第二名 15105105 劉乙蓁
2018全國大專院校保險商品創意設計比賽 產險創意獎第一名 16105103 呂宛華
2018全國信託競賽 第四名 16105210 徐巧瑄
2018全國大專院校保險商品創意設計比賽 新光創意獎第一名 15105202 林春分
2018台灣創新技術博覽會(原台北國際發明暨技術交易展) 銅牌獎 16113107 洪乃倫
2018第23屆大專校院資訊應用服務創新競賽 第二名 15115163 曾士哲
2018第23屆大專校院資訊應用服務創新競賽 第二名 15115133 曹彥傑
2018第23屆大專校院資訊應用服務創新競賽 第二名 15115163 曾士哲
2018第23屆大專校院資訊應用服務創新競賽 第二名 15115133 曹彥傑
2018亞洲機器人運動競技大賽-遠東科技大學賽場 佳作 16115115 蕭志穎
第十三屆盛群盃HOLTEK MCU創意大賽 傑出 15115163 曾士哲
第十三屆盛群盃HOLTEK MCU創意大賽 傑出 15115133 曹彥傑
首屆2018海峽兩岸產業核心技能素養(創新電子)大賽 二等獎 16115139 鄭鴻霏
2018全國電腦輔助電路板設計技能研習及競賽 第一名 16115139 鄭鴻霏
2018國際暨兩岸美食競賽 銅牌獎 17102249 李玉淇
107學年度全國各級學校民俗體育競賽 特優 18117101 郭恆毅
中華民國107年全國總統盃拳擊錦標賽 第三名 15118152 郭羽
新北市音樂劇人才培育計畫-2018音樂劇創作比賽實境秀 音樂劇扶植團隊首獎 15117107 洪容
新北市音樂劇人才培育計畫-2018音樂劇創作比賽實境秀 音樂劇扶植團隊首獎 17117117 簡瑄緗
新北市音樂劇人才培育計畫-2018音樂劇創作比賽實境秀 音樂劇扶植團隊首獎 14117128 盧姳均
新北市音樂劇人才培育計畫-2018音樂劇創作比賽實境秀 音樂劇扶植團隊首獎 15117122 蘇雯曲
2018台北國際合唱大賽 銀獎 17117120 柯侑廷
信義房屋2018全民社造行動計畫 楷模獎 14117128 盧姳均
信義房屋2018全民社造行動計畫 楷模獎 15117122 蘇雯曲
信義房屋2018全民社造行動計畫 楷模獎 15117132 陳俐
2018台北國際合唱大賽 銀獎 15117136 岳宏澤
2018台北國際合唱大賽 銀獎 15117211 夏源懋
2018「翻玩勞梗‧SHOW自己」大專校院勞動創意海選 冠軍 17117120 柯侑廷
2018「翻玩勞梗‧SHOW自己」大專校院勞動創意海選 冠軍 17117145 陳奕安
2018台北國際合唱大賽 銀獎 17117120 柯侑廷
2018台北國際合唱大賽 銀獎 15117136 岳宏澤
2018台北國際合唱大賽 銀獎 15117211 夏源懋
首屆2018海峽兩岸產業核心技能素養(創新電子)大賽 三等獎 16115142 張凱涵
2018全國電腦輔助電路板設計技能研習及競賽 佳作 16115142 張凱涵
新北市音樂劇人才培育計畫-2018音樂劇創作比賽實境秀 音樂劇扶植團隊首獎 15117130 邱建儒
2018台北國際合唱大賽 銀獎 15121128 江韋萱
信義房屋2018全民社造行動計畫 楷模獎 15117130 邱建儒
2018台北國際合唱大賽 銀獎 15121128 江韋萱
2018第一屆高雄市建築暨室內設計學生設計新人獎 特優 16104204 陳柔靜
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 影片創意獎第二名 16119154 涂耀升
信義房屋2018全民社造行動計畫 楷模獎 15117154 馮性穎
2018全國賣吶炬達人創新行銷競賽 第三名 17119156 張昀珊
崴統盃2018全國保險實務技能競賽 優選 15105209 翁韶憶
2018全國大專院校保險商品創意設計比賽 南山創意獎第三名 15105209 翁韶憶
2018第九屆IIIC國際創新發明競賽 銀牌獎 14109201 李靜宜
2018青旅行「揪爺奶FUN瘋台北」 佳作 16310139 林子琪
第六屆玉山竹葉青盃全國調酒暨托盤、咖啡拉花大賽 亞軍 18105267 游雅婷
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 佳作 16119128 沈紀汝
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 賣場創意獎第一名 16119146 洪祥發
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 冠軍 16119146 洪祥發
新北市音樂劇人才培育計畫-2018音樂劇創作比賽實境秀 音樂劇扶植團隊首獎 15117141 鄭羽辰
2018台北國際合唱大賽 銀獎 17117240 高子鈞
2018台北國際合唱大賽 銀獎 17117240 高子鈞
信義房屋2018全民社造行動計畫 楷模獎 15117141 鄭羽辰
2018第七屆全國大專校院-北、中、南分區理財規劃案例競賽 優等 17105235 柯佳伶
2018全國大專院校保險商品創意設計比賽 南山創意獎第三名 15105207 侯靜賢
崴統盃2018全國保險實務技能競賽 第三名 15105233 孫靜雅
崴統盃2018全國保險實務技能競賽 優選 15105207 侯靜賢
崴統盃2018全國保險實務技能競賽 第一名 16105223 黃歆評
崴統盃2018全國保險實務技能競賽 第一名 16105245 李雅琦
崴統盃2018全國保險實務技能競賽 第一名 16105230 陳衧妡
崴統盃2018全國保險實務技能競賽 優選 16105231 歐力瑜
2018全國信託競賽 第四名 16105231 歐力瑜
IoT 大平台創意應用大賽 冠軍 16116106 何仲晉
2018年(第四屆)iPOE愛寶盃創客機器人大賽 亞軍 16115151 蔡和光
2018亞洲機器人運動競技大賽-遠東科技大學賽場 佳作 15115118 張鴻翔
2018亞洲機器人運動競技大賽-遠東科技大學賽場 佳作 16115133 蔡家盛
2018年(第四屆)iPOE愛寶盃創客機器人大賽 冠軍 16115133 蔡家盛
2018亞洲機器人運動競技大賽-遠東科技大學賽場 佳作 16115133 蔡家盛
2018台灣創新技術博覽會(原台北國際發明暨技術交易展) 銅牌獎 14115209 陳金廷
2018台北國際合唱大賽 銀獎 16117109 黃培宣
2018台北國際合唱大賽 銀獎 16117109 黃培宣
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 佳作 16119142 宋權舫
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃FB行銷推廣-店家人氣王專題競賽 第八名 16119201 葉海嶢
崴統盃2018全國保險實務技能競賽 第三名 15105236 田芸鳳
崴統盃2018全國保險實務技能競賽 優選 15105229 鄭奕琳
2018全國大專院校保險商品創意設計比賽 南山創意獎第三名 16105102 何育宜
2018全國大專院校保險商品創意設計比賽 產險創意獎第三名 15105229 鄭奕琳
2018軟體創作達人暑期成長營成果發表會 佳作團隊獎 15113102 洪詮盛
2018軟體創作達人暑期成長營成果發表會 佳作團隊獎 15113129 王傳逸
2018 Asia Open Data Hackathon (亞洲跨國Hackathon) Best Hackers (最佳黑客獎) 16113204 葉峻維
2018年車用電子創新發明競賽 優勝 15113102 洪詮盛
2018年車用電子創新發明競賽 優勝 15113129 王傳逸
第三屆華南金控金融科技創新競賽 銀獎 15113102 洪詮盛
第三屆華南金控金融科技創新競賽 銀獎 15113129 王傳逸
107年度雲端計算與服務專題成果競賽 第一名 15113102 洪詮盛
107年度雲端計算與服務專題成果競賽 第一名 15113129 王傳逸
2018第23屆大專校院資訊應用服務創新競賽 第二名 16113204 葉峻維
2018年車用電子創意發明競賽 特優 15113129 王傳逸
2018年車用電子創意發明競賽 特優 15113102 洪詮盛
信義房屋2018全民社造行動計畫 楷模獎 15117109 許家瑋
信義房屋2018全民社造行動計畫 楷模獎 15117133 朱音音
2018 Golden Bee-Moscow Global Biennial of Graphic Design 莫斯科國際平面設計雙年展金蜂獎 入選(符合獎勵要點第四點第一項附表項目) 15108103 楊竣凱
2018 Golden Bee-Moscow Global Biennial of Graphic Design莫斯科國際平面設計雙年展金蜂獎 入選(符合獎勵要點第四點第一項附表項目) 15108103 楊竣凱
2018 Golden Bee-Moscow Global Biennial of Graphic Design 莫斯科國際平面設計雙年展金蜂獎 入選(符合獎勵要點第四點第一項附表項目) 15108103 楊竣凱
2018 Golden Bee-Moscow Global Biennial of Graphic Design莫斯科國際平面設計雙年展金蜂獎 入圍(符合獎勵要點第四點第一項附表項目) 15108103 楊竣凱
2018 Golden Bee-Moscow Global Biennial of Graphic Design莫斯科國際平面設計雙年展金蜂獎 入圍(符合獎勵要點第四點第一項附表項目) 15108103 楊竣凱
2018台北國際合唱大賽 銀獎 16117105 袁捷妤
信義房屋2018全民社造行動計畫 楷模獎 15117252 翁銘嬬
2018台北國際合唱大賽 銀獎 16117105 袁捷妤
信義房屋2018全民社造行動計畫 楷模獎 15117104 盧元澤
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 賣場創意獎第一名 16119143 彭丞惟
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 冠軍 16119143 彭丞惟
2018台北國際合唱大賽 銀獎 16117122 張亞聖
2018台北國際合唱大賽 銀獎 16117122 張亞聖
2018第一屆彰洋盃應用設計獎 優勝 14109109 阮湘雯
2018全國大專院校保險商品創意設計比賽 南山創意獎第三名 15105206 鄞雅婷
崴統盃2018全國保險實務技能競賽 優選 15105206 鄞雅婷
2018全國大專院校保險商品創意設計比賽 南山創意獎第二名 15105109 藍立心
第十三屆盛群盃HOLTEK MCU創意大賽 第二名 17113211 戴侑宗
第十三屆盛群盃HOLTEK MCU創意大賽 傑出 17113211 戴侑宗
107年度全國微電腦應用系統設計創作競賽 第二名 17113211 戴侑宗
中華民國107學年全國中正盃巧固球錦標賽 第三名 18318110 楊翔名
2018火星糖Mars Candy行銷企劃競賽 佳作 16119204 蔡沂蓁
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 影片創意獎第一名 15113114 余瑋傑
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 冠軍 15113114 余瑋傑
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃FB行銷推廣-店家人氣王專題競賽 冠軍 15113114 余瑋傑
信義房屋2018全民社造行動計畫 楷模獎 15117101 吳俊德
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 佳作 16119102 顏岐璋
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 影片創意獎第二名 16119155 羅一釩
第三屆華南金控金融科技創新競賽 銀獎 16115112 蔡汶錡
亞洲IFBB健美職業卡資格賽 第一名 16103149 梁芳茹
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃FB行銷推廣-店家人氣王專題競賽 第十名 16119220 白佳玉
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 佳作 16119111 柯宜豪
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 佳作 16119220 白佳玉
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃FB行銷推廣-店家人氣王專題競賽 第四名 16119111 柯宜豪
2018第七屆全國大專校院-北、中、南分區理財規劃案例競賽 優等 17105242 高華
2018全國信託競賽 第四名 16102243 黃宜琪
2019年(第三屆)全國國際形象美學創意設計競賽 第一名 18119150 周塋
2018台灣創新技術博覽會(原台北國際發明暨技術交易展) 銅牌獎 14109240 廖彥婷
2018台北國際合唱大賽 銀獎 16116141 林靖軒
2018台北國際合唱大賽 銀獎 16116141 林靖軒
信義房屋2018全民社造行動計畫 楷模獎 15117134 周宛怡
信義房屋2018全民社造行動計畫 楷模獎 15117115 林彥均
信義房屋2018全民社造行動計畫 楷模獎 15117212 張清彥
信義房屋2018全民社造行動計畫 楷模獎 15117219 程穩育
2018年全國啦啦隊錦標賽 第三名 18117109 蔡孟妍
2018年全國啦啦隊錦標賽 第五名 18117109 蔡孟妍
2018年全國啦啦隊錦標賽 第二名 18117109 蔡孟妍
新北市音樂劇人才培育計畫-2018音樂劇創作比賽實境秀 音樂劇扶植團隊首獎 15117219 程穩育
新北市音樂劇人才培育計畫-2018音樂劇創作比賽實境秀 音樂劇扶植團隊首獎 15117212 張清彥
信義房屋2018全民社造行動計畫 楷模獎 15117121 洪毓蕾
2018 VR體感電競爭霸賽 年度總冠軍 17114228 陳冠穎
2019年(第三屆)全國國際形象美學創意設計競賽 第二名 18316128 蔡承育
信義房屋2018全民社造行動計畫 楷模獎 15117223 曹允晴
新北市音樂劇人才培育計畫-2018音樂劇創作比賽實境秀 音樂劇扶植團隊首獎 15117223 曹允晴
2018第十四屆烏克蘭國際發明展 銀牌獎 13109126 李貞怡
2018第一屆高雄市建築暨室內設計學生設計新人獎 優等 16104318 洪真
2018台北國際合唱大賽 銀獎 16117108 李佳珮
2018台北國際合唱大賽 銀獎 16117108 李佳珮
2018第一屆彰洋盃應用設計獎 優勝 14109106 謝欣翰
2018年全國啦啦隊錦標賽 第二名 16118137 于采禾
2018年全國啦啦隊錦標賽 第二名 16118121 謝婕曦
2018年全國啦啦隊錦標賽 第二名 16118146 黃庭萱
2018年全國啦啦隊錦標賽 第五名 15118138 陳虹年
2018年全國啦啦隊錦標賽 第五名 16118137 于采禾
2018年全國啦啦隊錦標賽 第五名 16118109 劉家宜
2018年全國啦啦隊錦標賽 第五名 16118121 謝婕曦
2018年全國啦啦隊錦標賽 第五名 16118146 黃庭萱
2018年全國啦啦隊錦標賽 第三名 16118125 李珮汝
2018年全國啦啦隊錦標賽 第三名 16118129 羅安安
2018年全國啦啦隊錦標賽 第三名 15118128 王慈雨
第十三屆亞洲龍舟錦標賽 第三名 16118131 楊惠芳
2018年全國啦啦隊錦標賽 第三名 16118137 于采禾
2018年全國啦啦隊錦標賽 第六名 16118156 阮佳音
2018年全國啦啦隊錦標賽 第二名 16118142 彭翊瑄
2018年全國啦啦隊錦標賽 第二名 15118138 陳虹年
2018年全國啦啦隊錦標賽 第二名 16118123 鄧丞恩
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃FB行銷推廣-店家人氣王專題競賽 第七名 16119203 劉承翰
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃FB行銷推廣-店家人氣王專題競賽 第四名 16119205 戴意珊
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 佳作 16119205 戴意珊
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 佳作 16119161 張心瑜
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 賣場創意獎第一名 16119140 蘇妏華
2018火星糖Mars Candy行銷企劃競賽 佳作 18119248 許芳綺
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 影片創意獎第二名 16119117 黃詠麟
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 冠軍 16119140 蘇妏華
新北市音樂劇人才培育計畫-2018音樂劇創作比賽實境秀 音樂劇扶植團隊首獎 16117272 甘東妮
信義房屋2018全民社造行動計畫 楷模獎 15117149 黃國印
崴統盃2018全國保險實務技能競賽 第二名 15105103 謝佳育
崴統盃2018全國保險實務技能競賽 第二名 15105129 蔡依秀
崴統盃2018全國保險實務技能競賽 第三名 15105252 王郁琳
崴統盃2018全國保險實務技能競賽 優選 15105257 黃楓軒
2018全國大專院校保險商品創意設計比賽 新光創意獎第三名 16105202 頎揚
2018全國大專院校保險商品創意設計比賽 南山創意獎第三名 16105130 吳昆祐
2018全國大專院校保險商品創意設計比賽 南山創意獎第三名 16105132 黃怡菁
2018全國大專院校保險商品創意設計比賽 產險創意獎第三名 15105257 黃楓軒
2018全國大專院校保險商品創意設計比賽 新光創意獎第三名 16105150 葉家睿
2019全國連鎖加盟產業創新提案競賽 佳作 15105112 羅毅婷
2019全國連鎖加盟產業創新提案競賽 佳作 15105118 曾立文
崴統盃2018全國保險實務技能競賽 第二名 15105111 陳品旭
2018全國大專院校保險商品創意設計比賽 產險創意獎第一名 16105129 吳珮慈
高雄市2018節能宣傳系列活動 能源爵士Sir. Power原創角色設計大賞 銀獎 17116205 李俐慧
2018年全國啦啦隊錦標賽 第五名 17108109 陳姿妍
2018德國紅點傳達設計大賽 Red Dot Award: Communication Design 2018 紅點最佳獎 Red Dot Design Award Best of the Best 14108106 陳俐璇
長江之光-海峽兩岸大學生海報設計大賽 一等獎 16308125 李采萱
107年度全國微電腦應用系統設計創作競賽 第二名 17113239 吳家宏
第十三屆盛群盃HOLTEK MCU創意大賽 第二名 17113239 吳家宏
第十三屆盛群盃HOLTEK MCU創意大賽 傑出 17113239 吳家宏
2018 AFA WORLD CULINARY國際餐飲大賽 金牌 17105159 蕭于瑄
2018 AFA WORLD CULINARY國際餐飲大賽 銀牌 17105159 蕭于瑄
2018年全國啦啦隊錦標賽 第五名 18102250 鍾建廷
2018台灣盃中式發酵饅頭與花捲製作競賽 佳作 17122129 吳佩怡
2018國際暨兩岸美食競賽 銅牌獎 17105159 蕭于瑄
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 佳作 16119160 馬加暉
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 佳作 16119225 蕭翊君
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃FB行銷推廣-店家人氣王專題競賽 第四名 16119225 蕭翊君
崴統盃2018全國保險實務技能競賽 第一名 16105222 林姵妤
2018第七屆全國大專校院-北、中、南分區理財規劃案例競賽 優等 17105243 江怡萱
第十三屆盛群盃HOLTEK MCU創意大賽 傑出 17113222 邱昱
第十三屆盛群盃HOLTEK MCU創意大賽 第二名 17113222 邱昱
107年度全國微電腦應用系統設計創作競賽 第一名 17113222 邱昱
2018全國創意烘焙競賽-「創意乳酪蛋糕」競賽 銅牌 17120140 陳思彤
崴統盃2018全國保險實務技能競賽 第二名 15105138 李宜軒
2018年全國啦啦隊錦標賽 第二名 18117143 黃郁晴
2018全國電腦輔助電路板設計技能研習及競賽 第八名 16115130 蘇聖楷
2018台北國際合唱大賽 銀獎 15117162 洪莙喻
2018台北國際合唱大賽 銀獎 17117155 廖俊瑜
2018台北國際合唱大賽 銀獎 16117156 辛羽彤
2018「翻玩勞梗‧SHOW自己」大專校院勞動創意海選 冠軍 17117155 廖俊瑜
2018台北國際合唱大賽 銀獎 16117156 辛羽彤
2018台北國際合唱大賽 銀獎 15117162 洪莙喻
2018台北國際合唱大賽 銀獎 17117155 廖俊瑜
信義房屋2018全民社造行動計畫 楷模獎 15117161 江俗璇
新北市音樂劇人才培育計畫-2018音樂劇創作比賽實境秀 音樂劇扶植團隊首獎 15117161 江俗璇
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃FB行銷推廣-店家人氣王專題競賽 亞軍 16119263 江宇哲
2018台北國際合唱大賽 銀獎 16117155 郭億心
2018台北國際合唱大賽 銀獎 17117255 柯麗恩
2018台北國際合唱大賽 銀獎 16117155 郭億心
2018台北國際合唱大賽 銀獎 17117255 柯麗恩
2018臺北設計獎競賽 優選 14109169 劉子韓
2018香港創新科技國際發明展 銀牌 14109168 張綺芳
2018香港創新科技國際發明展 銀牌 14109268 李采融
2018第一屆彰洋盃應用設計獎 金獎 14109169 劉子韓
2018第十二屆波蘭國際發明展暨發明競賽 金牌 14109169 劉子韓
2018台北國際合唱大賽 銀獎 16117174 鄧詩諭
信義房屋2018全民社造行動計畫 楷模獎 14117176 鄧雅馨
信義房屋2018全民社造行動計畫 楷模獎 14117175 黃富御
2018台北國際合唱大賽 銀獎 16117174 鄧詩諭
2018台北國際合唱大賽 銀獎 17117154 石開丞
信義房屋2018全民社造行動計畫 楷模獎 15117159 黃振豪
2018台北國際合唱大賽 銀獎 17117154 石開丞
2018第一屆彰洋盃應用設計獎 優勝 14109269 劉國樑
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 佳作 16105159 林佳慶
2018台北國際合唱大賽 銀獎 16117167 曾倩婷
2018台北國際合唱大賽 銀獎 16117167 曾倩婷
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 佳作 16119134 莊涵
第十三屆盛群盃HOLTEK MCU創意大賽 傑出 17113213 黃崇瑋
第十三屆盛群盃HOLTEK MCU創意大賽 第二名 17113213 黃崇瑋
107年度全國微電腦應用系統設計創作競賽 第一名 17113213 黃崇瑋
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 佳作 16119148 黃悅玲
2018火星糖Mars Candy行銷企劃競賽 優勝 18119220 李柏儀
107年度全國微電腦應用系統設計創作競賽 第二名 16113146 王信驊
2018台灣創新技術博覽會(原台北國際發明暨技術交易展) 銅牌獎 16113146 王信驊
第十三屆盛群盃HOLTEK MCU創意大賽 金牌 16113146 王信驊
第十三屆盛群盃HOLTEK MCU創意大賽 第一名 16113146 王信驊
2018台灣盃中式發酵饅頭與花捲製作競賽 佳作 18105240 蔡昆霖
2019年「安琪酵母盃」中華發酵麵食創意大賽代表隊選拔大賽 優勝 18105240 蔡昆霖
2018全國賣吶炬達人創新行銷競賽 第三名 17119235 洪君瑜
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 佳作 16119116 陳子芸
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 佳作 16114202 藍圻
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 影片創意獎第二名 16119106 王煥鈞
中華民國107學年全國中正盃巧固球錦標賽 第三名 18318131 程敬翔
2018台北國際合唱大賽 銀獎 15117264 陳修源
2018台北國際合唱大賽 銀獎 15117264 陳修源
2018新東陽第九屆國道清水魔術節 季軍 16117173 魏良叡
2018泉州海峽兩岸大學生設計工作坊 銀獎 15109126 王芃元
2018火星糖Mars Candy行銷企劃競賽 佳作 18319134 蘇庭筠
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃FB行銷推廣-店家人氣王專題競賽 第八名 16119238 孫健文
2018全國大專院校保險商品創意設計比賽 產險創意獎第一名 16105121 李美惠
2018軟體創作達人暑期成長營成果發表會 佳作團隊獎 16113254 陳盈燕
第三屆華南金控金融科技創新競賽 銀獎 16113254 陳盈燕
107年度雲端計算與服務專題成果競賽 第一名 16113254 陳盈燕
2018台灣創新技術博覽會(原台北國際發明暨技術交易展) 銅牌獎 14115205 鄭景文
2018泉州海峽兩岸大學生設計工作坊 銅獎 15109249 廖翊雯
2018第九屆IIIC國際創新發明競賽 銀牌獎 14109222 林純華
2018亞洲機器人運動競技大賽-遠東科技大學賽場 佳作 18124125 蘇弘明
2018年(第四屆)iPOE愛寶盃創客機器人大賽 季軍 16124153 葉煌成
2018亞洲機器人運動競技大賽-遠東科技大學賽場 佳作 16124115 陳昱銘
2018亞洲機器人運動競技大賽-遠東科技大學賽場 佳作 18115133 黃智煜
2018抗震盃-地震工程模型製作國際競賽 耐震獎 16104242 張惠瑀
2018抗震盃-地震工程模型製作國際競賽 耐震獎 16104313 李佳樺
2018抗震盃-地震工程模型製作國際競賽 結構設計獎 16104242 張惠瑀
2018抗震盃-地震工程模型製作國際競賽 結構設計獎 16104313 李佳樺
2018抗震盃-地震工程模型製作國際競賽 建築美觀獎 16104242 張惠瑀
2018抗震盃-地震工程模型製作國際競賽 建築美觀獎 16104313 李佳樺
2018亞洲機器人運動競技大賽-遠東科技大學賽場 佳作 16115134 呂姵漩
2018亞洲機器人運動競技大賽-遠東科技大學賽場 佳作 16115135 蔡仕賢
2018亞洲機器人運動競技大賽-遠東科技大學賽場 佳作 17115145 楊洋通
2018亞洲機器人運動競技大賽-遠東科技大學賽場 佳作 16115131 龍雲齡
2018年(第四屆)iPOE愛寶盃創客機器人大賽 冠軍 16115136 鄭嘉桓
2018亞洲機器人運動競技大賽-遠東科技大學賽場 佳作 16115137 許華倩
2018年(第四屆)iPOE愛寶盃創客機器人大賽 冠軍 16115137 許華倩
第十三屆盛群盃HOLTEK MCU創意大賽 銅牌 15115128 劉嘉祐
2018亞洲機器人運動競技大賽-遠東科技大學賽場 佳作 16115137 許華倩
2018亞洲機器人運動競技大賽-遠東科技大學賽場 佳作 16115136 鄭嘉桓
2018亞洲機器人運動競技大賽-遠東科技大學賽場 佳作 17115107 張博凱
2018亞洲機器人運動競技大賽-遠東科技大學賽場 佳作 18115139 顏妤珊
2018全國電腦輔助電路板設計技能研習及競賽 佳作 16115171 洪智暉
2018亞洲機器人運動競技大賽-遠東科技大學賽場 第一名 17115105 黃柏彰
2018亞洲機器人運動競技大賽-遠東科技大學賽場 第一名 18115132 陳祖崧
2018亞洲機器人運動競技大賽-遠東科技大學賽場 第一名 17115108 張詠傑
2018亞洲機器人運動競技大賽-遠東科技大學賽場 第一名 17115109 陳永哲
2018台灣創新技術博覽會(原台北國際發明暨技術交易展) 銅牌獎 14115217 宋雄衛
2018台灣創新技術博覽會(原台北國際發明暨技術交易展) 銅牌獎 14115218 鄭郡
2018菲律賓國際名廚美食大賽 特金獎 15122128 吳蘊璇
2018亞洲機器人運動競技大賽-遠東科技大學賽場 佳作 17115106 張昀宸
2018亞洲機器人運動競技大賽-遠東科技大學賽場 佳作 17115106 張昀宸
2018全國大專院校保險商品創意設計比賽 新光創意獎第三名 16105115 謝承育
2018全國大專院校保險商品創意設計比賽 新光創意獎第三名 16105114 鄭暐洋
崴統盃2018全國保險實務技能競賽 第三名 15105235 陳玟慈
2019全國連鎖加盟產業創新提案競賽 佳作 15105106 鄭樺
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 佳作 16119216 金柏恩
2018火星糖Mars Candy行銷企劃競賽 佳作 18119245 賴雅鈴
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃FB行銷推廣-店家人氣王專題競賽 第十名 16119216 金柏恩
2018火星糖Mars Candy行銷企劃競賽 佳作 18119240 葉毓茹
2018火星糖Mars Candy行銷企劃競賽 佳作 18119246 廖映澄
「107年青年暑期社區工讀計畫」分區成果競賽 第一名 16123105 陳姿芸
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 賣場創意獎第二名 16119231 陳姵米
2018 AFA WORLD CULINARY國際餐飲大賽 銀牌 16102262 黃旭強
2018 AFA WORLD CULINARY國際餐飲大賽 銀牌 17122120 張意偵
2018台灣盃中式發酵饅頭與花捲製作競賽 佳作 17122120 張意偵
2018 AFA WORLD CULINARY國際餐飲大賽 銀牌 17122120 張意偵
2018菲律賓國際名廚美食大賽 金獎 16102262 黃旭強
2018 AFA WORLD CULINARY國際餐飲大賽 金牌 16102262 黃旭強
2018 AFA WORLD CULINARY國際餐飲大賽 銀牌 17122119 劉奕秀
2018 AFA WORLD CULINARY國際餐飲大賽 銅牌 17122119 劉奕秀
2019年「安琪酵母盃」中華發酵麵食創意大賽代表隊選拔大賽 季軍 17122120 張意偵
2018國際名廚美食大賽 銀獎 16114347 潘壹莎
107年度全國微電腦應用系統設計創作競賽 第一名 16113142 柯志龍
第十三屆盛群盃HOLTEK MCU創意大賽 第一名 16113142 柯志龍
第十三屆盛群盃HOLTEK MCU創意大賽 金牌 16113142 柯志龍
2018年全國啦啦隊錦標賽 第六名 15115136 王柏皓
2018亞洲機器人運動競技大賽-遠東科技大學賽場 佳作 17115114 李信澄
2018亞洲機器人運動競技大賽-遠東科技大學賽場 佳作 17115149 蔡岳穎
2018亞洲機器人運動競技大賽-遠東科技大學賽場 佳作 15115136 王柏皓
2018第23屆大專校院資訊應用服務創新競賽 第二名 15115153 廖御呈
2018第23屆大專校院資訊應用服務創新競賽 第二名 15115153 廖御呈
2018全國電腦輔助電路板設計技能研習及競賽 佳作 16115140 林銘玹
信義房屋2018全民社造行動計畫 楷模獎 15117138 林曉琪
2018全國信託競賽 特優 16105201 羅少廷
2018「翻玩勞梗‧SHOW自己」大專校院勞動創意海選 冠軍 17117118 李品蓓
2018台灣創新技術博覽會(原台北國際發明暨技術交易展) 銅牌獎 14109144 陳姿穎
107年加工出口區環保創意縫紉大賽 佳作 17107230 謝依融
107年加工出口區環保創意縫紉大賽 佳作 17107229 洪鈺欣
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃FB行銷推廣-店家人氣王專題競賽 第八名 16119224 羅啟倫
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 佳作 16105241 陳汶瑩
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 賣場創意獎第二名 16119222 蕭涵瑜
2018火星糖Mars Candy行銷企劃競賽 佳作 16119223 張哲育
2018火星糖Mars Candy行銷企劃競賽 佳作 16119261 古凱傑
信義房屋2018全民社造行動計畫 楷模獎 15117124 沈品華
2018第23屆大專校院資訊應用服務創新競賽 第二名 16113231 李聖賦
2018 Asia Open Data Hackathon (亞洲跨國Hackathon) Best Hackers (最佳黑客獎) 16113231 李聖賦
2018 AFA WORLD CULINARY國際餐飲大賽 銅牌 17122110 戴佳君
2018菲律賓國際名廚美食大賽 銀獎 17122110 戴佳君
2018 AFA WORLD CULINARY國際餐飲大賽 銅牌 17122110 戴佳君
2018火星糖Mars Candy行銷企劃競賽 佳作 18119262 楊紫妃
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 佳作 16119214 林思涵
2018火星糖Mars Candy行銷企劃競賽 優勝 18119231 賴靖涵
2018火星糖Mars Candy行銷企劃競賽 優勝 18119230 柳秀霏
2018軟體創作達人暑期成長營成果發表會 佳作團隊獎 15113157 戴睦霖
2018年車用電子創新發明競賽 優勝 15113157 戴睦霖
107年度雲端計算與服務專題成果競賽 第一名 15113157 戴睦霖
2018年車用電子創意發明競賽 特優 15113157 戴睦霖
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 影片創意獎第二名 16105160 張秉鈞
新北市音樂劇人才培育計畫-2018音樂劇創作比賽實境秀 音樂劇扶植團隊首獎 17117203 黃郁珊
107年加工出口區環保創意縫紉大賽 佳作 17107128 衛奕蓁
中華民國107學年全國中正盃巧固球錦標賽 第三名 18118145 許暐承
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 佳作 16119138 胡智鈞
2018香港創新科技國際發明展 金牌獎 11109219 顏嘉怡
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 賣場創意獎第二名 16119226 劉芝宇
信義房屋2018全民社造行動計畫 楷模獎 15117116 陳琬喻
2018第七屆全國大專校院-北、中、南分區理財規劃案例競賽 優等 17105125 劉羽芳
2018全國大專院校保險商品創意設計比賽 南山創意獎第三名 16105141 張誌麟
崴統盃2018全國保險實務技能競賽 第二名 15105240 鄒亦姍
2018全國信託競賽 特優 15105240 鄒亦姍
2018 AFA WORLD CULINARY國際餐飲大賽 金牌 16114254 謝昆良
2018 AFA WORLD CULINARY國際餐飲大賽 金牌 16114254 謝昆良
2018第23屆大專校院資訊應用服務創新競賽 第二名 15115127 吳孟賢
2018 Asia Open Data Hackathon (亞洲跨國Hackathon) Best Hackers (最佳黑客獎) 15115127 吳孟賢
107年全國協會盃現代五項運動錦標賽 第四名 18315147 莊宏銘
107年全國協會盃現代五項運動錦標賽 第四名 18118119 宋偉皓
107年全國協會盃現代五項運動錦標賽 第四名 18118113 麥承恩
2018火星糖Mars Candy行銷企劃競賽 優勝 18119226 鄭怡玟
2018火星糖Mars Candy行銷企劃競賽 優勝 18119229 胡繡文
2018全國信託競賽 特優 16105122 鄧筑云
2018第七屆全國大專校院-北、中、南分區理財規劃案例競賽 第一名 16105122 鄧筑云
2018全國大專院校保險商品創意設計比賽 南山創意獎第三名 16105134 李鈺羚
2018全國大專院校保險商品創意設計比賽 產險創意獎第一名 16105124 潘瀅湘
2018全國大專院校保險商品創意設計比賽 產險創意獎第一名 16105125 蔡美玲
決戰禮服伸展台-我的完美婚紗在哪裡 季軍 16107222 方璟隆
2018金螺獎-雲林大代誌微電影比賽 銀獎 16116236 王璟銘
107年全民國防教育海報甄選 第一名 14740101 朱建安
二鹿風華吉祥物設計徵選競賽 首獎 14740101 朱建安
109年全國中等學校運動會「主題標語、標誌與吉祥物」設計全國徵選活動 第三名 14740101 朱建安
2018香港創新科技國際發明展 金牌獎 11109225 陳伊廷
2018泉州海峽兩岸大學生設計工作坊 優秀獎 15109151 蔡雯荃
107年新北客家文化創意商品徵件 傑出獎 15109211 吳曉庭
107年新北客家文化創意商品徵件 卓越獎 15109211 吳曉庭
2018火星糖Mars Candy行銷企劃競賽 季軍 18119251 劉宜綾
2018火星糖Mars Candy行銷企劃競賽 季軍 18119260 張哲維
2018火星糖Mars Candy行銷企劃競賽 季軍 18102143 潘宜欣
2018火星糖Mars Candy行銷企劃競賽 季軍 18114149 李威辰
2018火星糖Mars Candy行銷企劃競賽 佳作 16119230 黃詩雅
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃FB行銷推廣-店家人氣王專題競賽 第十名 16119234 林軒瑩
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃FB行銷推廣-店家人氣王專題競賽 第十名 16119215 雷莉香
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃FB行銷推廣-店家人氣王專題競賽 第十名 16119221 李維芳
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃FB行銷推廣-店家人氣王專題競賽 第十名 16119211 羽純
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃FB行銷推廣-店家人氣王專題競賽 冠軍 16120120 張芝榕
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 冠軍 16120120 張芝榕
2018全國賣吶炬達人創新行銷競賽 第三名 17119222 史昀靈
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃FB行銷推廣-店家人氣王專題競賽 亞軍 16119256 蘇培元
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃FB行銷推廣-店家人氣王專題競賽 亞軍 16111124 楊凱文
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃FB行銷推廣-店家人氣王專題競賽 第七名 16119210 蔡孟純
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃FB行銷推廣-店家人氣王專題競賽 第七名 16119212 蔡盛智
2018火星糖Mars Candy行銷企劃競賽 佳作 18102146 穆葦綸
2018火星糖Mars Candy行銷企劃競賽 佳作 18119259 藍心妤
2018火星糖Mars Candy行銷企劃競賽 佳作 18111127 吳品儀
2018火星糖Mars Candy行銷企劃競賽 佳作 18119250 黃瑩
2018火星糖Mars Candy行銷企劃競賽 佳作 18119223 郭憶萱
2018火星糖Mars Candy行銷企劃競賽 佳作 18119252 劉柏君
2018火星糖Mars Candy行銷企劃競賽 佳作 18119219 高子欣
2018火星糖Mars Candy行銷企劃競賽 佳作 18119241 吳沛晴
2018火星糖Mars Candy行銷企劃競賽 佳作 18119234 汪雨潔
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 佳作 16119234 林軒瑩
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃FB行銷推廣-店家人氣王專題競賽 第八名 16119247 張簡靜汝
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃FB行銷推廣-店家人氣王專題競賽 第八名 16119232 洪德恩
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 佳作 16119215 雷莉香
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 佳作 16119211 羽純
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 佳作 16119221 李維芳
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 佳作 16119254 黃庭
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 佳作 16119229 陳雅瑛
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 佳作 16119213 林微
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 影片創意獎第一名 16120120 張芝榕
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 賣場創意獎第二名 16119253 王婕縈
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 賣場創意獎第二名 16119259 李若綺
2018第七屆全國大專校院-北、中、南分區理財規劃案例競賽 優等 17105241 簡易卿
2018第七屆全國大專校院-北、中、南分區理財規劃案例競賽 優等 17105234 李宜芳
2018第一屆高雄市建築暨室內設計學生設計新人獎 優等 16104249 鄭羽婷
2019年(第三屆)全國國際形象美學創意設計競賽 佳作 18116265 潘汶吟
2018第一屆高雄市建築暨室內設計學生設計新人獎 優等 16104220 張怡雯
2018 Asia Open Data Hackathon (亞洲跨國Hackathon) Best Hackers (最佳黑客獎) 15103152 張簡伊琳
2018第一屆高雄市建築暨室內設計學生設計新人獎 佳作 16104103 陳思蓉
2018全國大專院校保險商品創意設計比賽 新光創意獎第一名 15124160 林隆盛
崴統盃2018全國保險實務技能競賽 佳作 15124160 林隆盛
崴統盃2018全國保險實務技能競賽 優選 16105209 吳宜宏
2018台北國際合唱大賽 銀獎 16117132 游子杰
2018台北國際合唱大賽 銀獎 16117132 游子杰
2018(第30屆)國際盃美容美髮美甲全國技術競賽大會 亞軍 18507149 陳秋英
2018金螺獎-雲林大代誌微電影比賽 銀獎 16116165 陳亮
2018全國大專院校保險商品創意設計比賽 新光創意獎第一名 15105266 王書妤
崴統盃2018全國保險實務技能競賽 佳作 15105266 王書妤
信義房屋2018全民社造行動計畫 楷模獎 15117166 鄭佩雯
2018台北國際合唱大賽 銀獎 15117166 鄭佩雯
2018台北國際合唱大賽 銀獎 15117166 鄭佩雯
2018台北國際合唱大賽 銀獎 16117262 丘玉芊
2018台北國際合唱大賽 銀獎 16117262 丘玉芊
2018台北國際合唱大賽 銀獎 17117166 黃文斌
2018台北國際合唱大賽 銀獎 17117166 黃文斌
2018台北國際合唱大賽 銀獎 16117139 簡宇軒
2018台北國際合唱大賽 銀獎 16117139 簡宇軒
信義房屋2018全民社造行動計畫 楷模獎 15117168 張綽倩
新北市音樂劇人才培育計畫-2018音樂劇創作比賽實境秀 音樂劇扶植團隊首獎 15117168 張綽倩
2018台北國際合唱大賽 銀獎 16117169 張湘幼
2018台北國際合唱大賽 銀獎 16117169 張湘幼
2018第七屆全國大專校院-北、中、南分區理財規劃案例競賽 佳作 17105258 蔡錦欣
中華民國107年全國總統盃拳擊錦標賽 第二名 17114361 林佩芳
崴統盃2018全國保險實務技能競賽 佳作 15105264 劉毓欣
2018全國信託競賽 特優 16105253 李曉嵐
2018全國大專院校保險商品創意設計比賽 新光創意獎第一名 15105264 劉毓欣
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃FB行銷推廣-店家人氣王專題競賽 亞軍 16119267 田瑜
2018新北市全國精品金工競賽 第2名 17741103 高鴻杰
2018宜蘭椅國際設計大賞 佳作 14741114 蔡文惠
2018宜蘭椅國際設計大賞 佳作 14741108 尤順進
2018第九屆IIIC國際創新發明競賽 銀牌 14741108 尤順進
2018第九屆IIIC國際創新發明競賽 銀牌 14741114 蔡文惠
第五屆生肖創意設計國際競賽 金獎 14741108 尤順進
第五屆生肖創意設計國際競賽 佳作 14741108 尤順進
2018宜蘭椅國際設計大賞 佳作 14741114 蔡文惠
2018宜蘭椅國際設計大賞 佳作 14741108 尤順進
2018第九屆IIIC國際創新發明競賽 金牌 14741108 尤順進
2018第九屆IIIC國際創新發明競賽 金牌 14741114 蔡文惠
2018第二屆「荊山經典・文創藝術獎」 荊銀獎 14741108 尤順進
2018第二屆「荊山經典・文創藝術獎」 荊銀獎 14741114 蔡文惠
2018年全國啦啦隊錦標賽 第三名 16118175 謝太坪
2018年全國啦啦隊錦標賽 第二名 16118176 蔡怡廷
2018年全國啦啦隊錦標賽 第三名 17118169 林文歆
第七屆全國台江盃國家公園「公益旅遊」行程規劃比賽 入圍 16110180 林家君
2018第六屆全國大專院校青年公共事務提案競賽-地方創生的二生三事 最佳人氣獎 15119171 陳芸蓁
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 佳作 16119166 吳婷鳳
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 佳作 16119167 張育婷
2018第六屆全國大專院校青年公共事務提案競賽-地方創生的二生三事 第一名 15119171 陳芸蓁
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃FB行銷推廣-店家人氣王專題競賽 第四名 16119264 鄭楣瑾
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃FB行銷推廣-店家人氣王專題競賽 第四名 16119265 鐘佩瑄
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 賣場創意獎第一名 16119163 章靖宜
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 賣場創意獎第一名 16119164 方成瑋
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 佳作 16119264 鄭楣瑾
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 佳作 16119265 鐘佩瑄
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 冠軍 16119163 章靖宜
2018全國大專院校第九屆CEO電子商務盃產業創新經營策略專題競賽 冠軍 16119164 方成瑋
新北市音樂劇人才培育計畫-2018音樂劇創作比賽實境秀 音樂劇扶植團隊首獎 15117171 梁邱竣
2018台北國際合唱大賽 銀獎 17117272 潘巨茂
2018台北國際合唱大賽 銀獎 17117272 潘巨茂
信義房屋2018全民社造行動計畫 楷模獎 15117171 梁邱竣
2018全國大專院校保險商品創意設計比賽 新光創意獎第三名 16105237 陳嵩壬
2018全國大專院校保險商品創意設計比賽 產險創意獎第三名 15105262 林煒盛
2018全國大專院校保險商品創意設計比賽 新種險創意獎第三名 15105263 蔡璧霞
崴統盃2018全國保險實務技能競賽 優選 15105262 林煒盛
2018全國信託競賽 第一名 18634110 蔡祥榮
2018全國信託競賽 第一名 18634101 林蕙欣
2018全國信託競賽 第一名 18634107 汪長宇
2018第八屆儒鴻服裝設計競賽 第二名 15107165 楊子逸
107年加工出口區環保創意縫紉大賽 佳作 17107273 侯姵綾
高雄市2018節能宣傳系列活動 能源爵士Sir. Power原創角色設計大賞 優選 17116172 羅婉寧
2018 VR體感電競爭霸賽 年度總冠軍 17116260 林冠安
2018 VR體感電競爭霸賽 年度總冠軍 17116261 宋清逸
2018 VR體感電競爭霸賽 年度總冠軍 17116264 張韋明
2018 VR體感電競爭霸賽 年度總冠軍 17116162 鍾鏵徵
2018德國紅點傳達設計大賽 Red Dot Award: Communication Design 2018 紅點最佳獎 Red Dot Design Award Best of the Best 14108276 顏均帆
2018台灣創新技術博覽會(原台北國際發明暨技術交易展) 銅牌獎 16113260 蔡明智
2018台灣創新技術博覽會(原台北國際發明暨技術交易展) 銅牌獎 16113166 楊定曄
107年度全國微電腦應用系統設計創作競賽 第二名 16113260 蔡明智
第十三屆盛群盃HOLTEK MCU創意大賽 金牌 16113166 楊定曄
第十三屆盛群盃HOLTEK MCU創意大賽 金牌 16113260 蔡明智
第十三屆盛群盃HOLTEK MCU創意大賽 第一名 16113166 楊定曄
第十三屆盛群盃HOLTEK MCU創意大賽 第一名 16113260 蔡明智
第三屆華南金控金融科技創新競賽 銀獎 16113162 董雨婕
107年度雲端計算與服務專題成果競賽 第一名 16113162 董雨婕
107年度全國微電腦應用系統設計創作競賽 第一名 16113166 楊定曄
2018亞洲機器人運動競技大賽-遠東科技大學賽場 佳作 16115176 李念慈
2018長照機器人創新應用競賽 佳作獎(第五名) 17637104 葉振緯
2018長照機器人創新應用競賽 佳作獎(第五名) 18637108 林信男
2018長照機器人創新應用競賽 佳作獎(第五名) 18635110 陳祺駿
2018長照機器人創新應用競賽 銀牌獎 17635112 劉育辰
107年新北客家文化創意商品徵件 傑出獎 98632102 姚良
2018第九屆IIIC國際創新發明競賽 銀牌 16632101 馮庭源
2018第九屆IIIC國際創新發明競賽 銀牌 17632104 陳聖莛
2018宜蘭椅國際設計大賞 佳作 16632101 馮庭源
2018第九屆IIIC國際創新發明競賽 金牌 16632101 馮庭源
2018第九屆IIIC國際創新發明競賽 金牌 17632104 陳聖莛
2018宜蘭椅國際設計大賞 佳作 16632101 馮庭源
2018年車用電子創新發明競賽 優勝 16632101 馮庭源
2018第二屆「荊山經典・文創藝術獎」 荊銀獎 16632101 馮庭源
2018臺中世界花卉博覽會『花Young原創』大專院校工藝品競賽 佳作 16632101 馮庭源
107年新北客家文化創意商品徵件 卓越獎 98632102 姚良
2018年車用電子創意發明競賽 特優 16632101 馮庭源
2018國際婚禮文化創意藝術大賽 亞軍 18507112 孫子琳
2018國際婚禮文化創意藝術大賽 季軍 18507112 孫子琳
2018中華盃全國美容美髮美儀技術競賽大會 冠軍 18507112 孫子琳
2018中華盃全國美容美髮美儀技術競賽大會 冠軍 18507112 孫子琳
2018中華盃全國美容美髮美儀技術競賽大會 佳作 18507112 孫子琳
2018第七屆全國大專校院-北、中、南分區理財規劃案例競賽 第一名 16105110 謝姝婷
2018全國信託競賽 特優 16105110 謝姝婷
2019年(第三屆)全國國際形象美學創意設計競賽 佳作 18116123 林暄紋
中華民國107學年全國中正盃巧固球錦標賽 第三名 18318103 黃堅閔
2018台北國際合唱大賽 銀獎 17117160 鄭秀允
2018台北國際合唱大賽 銀獎 17117160 鄭秀允
2018全國大專院校保險商品創意設計比賽 南山創意獎第二名 15110175 江玥
活動名稱 名次 學號 姓名
107學年度全國學生音樂比賽 特優 18117164 黃美綺
107學年度全國學生音樂比賽 特優 18117164 黃美綺
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 Gold Diploma 16117168 李文迪
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 Gold Diploma 16117168 李文迪
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 5th place 16117168 李文迪
2018第一屆整合行銷企劃競賽 優選 18A82140 陳爾勇
107學年度全國學生音樂比賽 甲等 17104142 藍祥瑛
107學年度全國學生音樂比賽 特優 17117254 鄭雪琪
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 5th place 17117254 鄭雪琪
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 Gold Diploma 17117254 鄭雪琪
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 Gold Diploma 17117254 鄭雪琪
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 Gold Diploma 17117254 鄭雪琪
107學年度全國學生音樂比賽 特優 17117254 鄭雪琪
107學年度全國學生音樂比賽 特優 18117264 鄭愉頻
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 Gold Diploma 18117264 鄭愉頻
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 Gold Diploma 18117264 鄭愉頻
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 Gold Diploma 18117264 鄭愉頻
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 5th place 18117264 鄭愉頻
107學年度全國學生音樂比賽 特優 18117264 鄭愉頻
107學年度全國學生音樂比賽 特優 18116140 鄭偉慷
107學年度全國學生音樂比賽 優等 18116140 鄭偉慷
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 5th place 18116140 鄭偉慷
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 Gold Diploma 18116140 鄭偉慷
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 Gold Diploma 18116140 鄭偉慷
2019香港國際美食大獎 Silver Award 18632104 柯豐富
iF Design Award 2019 iF專業類設計獎 14108170 尤臆婷
小吃大器-臺灣食器設計競賽 優選 17109243 張倚禎
2019南應盃全國運動休閒活動企劃競賽 第一名 16110143 謝長宇
2019南應盃全國運動休閒活動企劃競賽 第一名 16110166 陳秀婷
2019南應盃全國運動休閒活動企劃競賽 第一名 16110141 吳芳君
2019全國大專校院暨高中職遊程設計競賽『感動桃園心旅行』 佳作 16110159 王郁婷
2019全國大專校院暨高中職遊程設計競賽『感動桃園心旅行』 佳作 16117152 莊姿瑩
2019全國大專校院暨高中職遊程設計競賽『感動桃園心旅行』 佳作 16110164 陳玉霖
第二十八屆時報金犢獎(臺灣地區) 優勝獎 16119260 何嘉欣
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 Gold Diploma 16110152 胡奕萱
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 5th place 16110152 胡奕萱
107學年度全國學生音樂比賽 特優 16110152 胡奕萱
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 Gold Diploma 16110152 胡奕萱
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 Gold Diploma 16110152 胡奕萱
107學年度全國學生音樂比賽 特優 16110152 胡奕萱
第二十八屆時報金犢獎(臺灣地區) 優勝獎 16108130 廖楷平
2019城市盃校園電子競技邀請賽 冠軍 17101213 劉怡婷
2019馬來西亞世界名廚精英賽 特金獎 17122161 陳芃卉
2019第一屆漢餅烘焙新星選拔賽 第三名漢餅烘焙銅星 17122161 陳芃卉
107學年度全國學生音樂比賽 甲等 16121151 陳勁梅
108年全國大專校院運動會 第三名 16118103 尤宏瑋
2018「減量‧共享‧愛地球」友善產品設計賽 佳作 17109107 張瑀庭
第十四屆數位訊號處理創思設計競賽 佳作 17124113 簡英杰
2019第十五屆全國電子設計創意競賽 季軍 15113247 薛詠銘
2019第十五屆全國電子設計創意競賽 季軍 15113239 謝立康
第十四屆數位訊號處理創思設計競賽 佳作 17115152 王宥甯
第十四屆數位訊號處理創思設計競賽 佳作 17115153 曾昱翔
107學年度全國學生音樂比賽 甲等 18121110 謝景璿
2019年港都盃全國田徑錦標賽 第三名 15118117 洪麗雅
107學年度全國學生音樂比賽 甲等 16121141 曾俞方
2019亞洲智慧型機器人大賽 第一名 16115109 曾秉璿
108年全國大專校院運動會 第三名 18118115 王永瀚
中華民國108年全國柔道錦標賽 第二名 18118115 王永瀚
108年全國大專校院運動會 第五名 18318102 凌濬澤
107學年度全國學生音樂比賽 優等 14117201 郭振庭
2019年全國技專校院學生實務專題製作競賽暨成果展 第二名 15109142 黃馨瑩
2019金點新秀設計獎 2019金點新秀贊助特別獎-木匠兄妹設計特別獎 15109142 黃馨瑩
2018「減量‧共享‧愛地球」友善產品設計賽 第二名 15109142 黃馨瑩
第二十八屆時報金犢獎(臺灣地區) 優勝獎 16111123 王佑廷
第二十八屆時報金犢獎(臺灣地區) 優勝獎 16119137 李康筠
第二十八屆時報金犢獎(臺灣地區) 優勝獎 16119217 謝宏明
第15屆技專校院電腦動畫競賽 佳作 15116150 鄭雅嬬
第二十八屆時報金犢獎(臺灣地區) 優勝獎 16108117 梁雅筑
2019第十五屆全國電子設計創意競賽 佳作 16115163 宋家偉
第十四屆數位訊號處理創思設計競賽 第三名 16115163 宋家偉
2019韓國WiC世界創新發明大賽 SILVER MEDAL 15115148 陳奕廷
第十四屆數位訊號處理創思設計競賽 佳作 16115164 索柏銓
第十四屆數位訊號處理創思設計競賽 佳作 16115166 郭承恩
2019全國資訊科技應用研討會暨專題競賽 最佳論文獎 16115163 宋家偉
小吃大器-臺灣食器設計競賽 優選 17109221 李俊穎
第二十八屆時報金犢獎 銅犢獎 16119218 蔡明宏
107學年度全國學生音樂比賽 特優 18117201 陳滽銚
107學年度全國學生音樂比賽 特優 18117201 陳滽銚
108年全國大專校院運動會 第六名 17101155 周慎祐
2019年6月蓬勃盃橋頭站全國分級網球排名賽 第一名 17101155 周慎祐
2019年全國技專校院學生實務專題製作競賽暨成果展 第一名 15109240 王婷
2019全國資訊科技應用研討會暨專題競賽 最佳論文獎 18124128 洪國崴
2019全國資訊科技應用研討會暨專題競賽 最佳論文獎 18124121 李秉澍
第15屆技專校院電腦動畫競賽 佳作 15116242 簡佑庭
2019資料創新應用競賽 銅獎 16113241 鄒嘉安
第十四屆數位訊號處理創思設計競賽 佳作 16115106 詹哲瑜
第十四屆數位訊號處理創思設計競賽 佳作 15115155 周昱宏
2019韓國WiC世界創新發明大賽 GOLD MEDAL 16115106 詹哲瑜
2019第十五屆全國電子設計創意競賽 佳作 16115106 詹哲瑜
2019全國資訊科技應用研討會暨專題競賽 最佳論文獎 16115106 詹哲瑜
2019年全國大專校院第九屆Top Marketing and Sales國際行銷企劃競賽 優勝 17119232 柯人豪
iF Design Award 2019 iF專業類設計獎 14108138 洪雅文
iF Design Award 2019 iF專業類設計獎 14108101 張ˆ文
2019年第11屆阿拉夫拉運動會 第五名 17318103 張峰銘
中華民國大專校院107學年度沙灘排球錦標賽 第三名 17318103 張峰銘
108年高雄市第九屆市長盃巧固球錦標賽 第一名 18318105 蘇世弘
108年高雄市第九屆市長盃巧固球錦標賽 第一名 18318109 林冠宇
108年高雄市第九屆市長盃巧固球錦標賽 第一名 18318138 徐子恩
108年高雄市第九屆市長盃巧固球錦標賽 第一名 18318101 唐郁修
108年高雄市第九屆市長盃巧固球錦標賽 第一名 18308109 黃律維
2019年全國技專校院學生實務專題製作競賽暨成果展 第一名 15109234 林汶縉
第49屆全國技能競賽南區分區技能競賽 第一名 17107143 侯永笙
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 Gold Diploma 16117178 薛阡亨
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 Gold Diploma 16117178 薛阡亨
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 5th place 16117178 薛阡亨
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 5th place 18117263 練嘉沅
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 Gold Diploma 18117263 練嘉沅
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 Gold Diploma 18117263 練嘉沅
2019第十三屆衛武營全國音樂大賽 甲等第三名 18117263 練嘉沅
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 Gold Diploma 18117263 練嘉沅
107學年度全國學生音樂比賽 特優 18117263 練嘉沅
107學年度全國學生音樂比賽 特優 18117263 練嘉沅
2019世界啦啦隊錦標賽 第八名 15118140 劉文凱
2019全國技專院校 i-Life創新服務企劃競賽 亞軍 16102116 胡寧真
2019全國微型創業暨創意故事行銷競賽 第二名 16102205 盧君蔚
2019第九屆全國大專財富管理競賽 優等 16105215 方姵心
2019全國大專院校「Healthy x Happy」創新提案構想書競賽 佳作獎 16105215 方姵心
108年度統一發票推行暨「校園租稅挑戰賽」租稅宣導活動 第二名 18105127 陳帟霏
108年度統一發票推行暨「校園租稅挑戰賽」租稅宣導活動 第二名 18105112 鄧妙婷
2018臺中市創意節電競賽 第一名 18316110 吳皇明
2019紅點品牌暨傳達設計大獎 紅點獎 Red Dot Award Winner 15108243 林祺閔
2019紅點品牌暨傳達設計大獎 紅點獎 Red Dot Award Winner 15108108 王昱超
iF Design Award 2019 iF專業類設計獎 15108108 王昱超
2019馬來西亞世界名廚精英賽 金獎 17122157 馮羚喬
107學年度全國學生音樂比賽 甲等 16121168 侯韋如
2019韓國WiC世界創新發明大賽 GOLD MEDAL 17115155 謝華臨
2019全國技專院校 i-Life創新服務企劃競賽 亞軍 16102104 沈靆均
107學年度全國學生音樂比賽 特優 18117127 李珊妤
107學年度全國學生音樂比賽 特優 18117127 李珊妤
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 Gold Diploma 18117127 李珊妤
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 Gold Diploma 18117127 李珊妤
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 5th place 18117127 李珊妤
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 Gold Diploma 18117127 李珊妤
2019第十五屆全國電子設計創意競賽 季軍 15113236 許朝揚
2019第十五屆全國電子設計創意競賽 佳作 16115157 婁源博
2019第十五屆全國電子設計創意競賽 佳作 17115133 羅敬賢
2019第十五屆全國電子設計創意競賽 佳作 17124102 陳奕辰
2019韓國WiC世界創新發明大賽 GOLD MEDAL 15115163 曾士哲
第十四屆數位訊號處理創思設計競賽 第三名 16115157 婁源博
2019全國資訊科技應用研討會暨專題競賽 最佳論文獎 17124102 陳奕辰
2019全國資訊科技應用研討會暨專題競賽 最佳論文獎 17115133 羅敬賢
第十四屆數位訊號處理創思設計競賽 佳作 16115158 張育豪
2019第一屆漢餅烘焙新星選拔賽 特優漢餅新星 18122118 蘇采婕
2019馬來西亞世界名廚精英賽 特金獎 17102249 李玉淇
107學年度全國學生音樂比賽 甲等 16113103 李融
2019高雄愛河端午龍舟嘉年華 第一名 15118135 劉慧慈
107學年度全國學生音樂比賽 優等 18117212 陳志楷
107學年度全國學生音樂比賽 優等 18117225 張簡文欣
107學年度全國學生音樂比賽 優等 15117136 岳宏澤
107學年度全國學生音樂比賽 優等 18117214 劉宇碩
107學年度全國學生音樂比賽 特優 18117225 張簡文欣
107學年度全國學生音樂比賽 特優 18117212 陳志楷
107學年度全國學生音樂比賽 特優 15117136 岳宏澤
107學年度全國學生音樂比賽 特優 18117214 劉宇碩
107學年度全國學生音樂比賽 特優 18117221 黃昱綺
107學年度全國學生音樂比賽 特優 17117120 柯侑廷
107學年度全國學生音樂比賽 特優 18117221 黃昱綺
107學年度全國學生音樂比賽 特優 17117120 柯侑廷
高雄國際航空站108年度飛安宣導話劇比賽 第一名 18117228 林世偉
高雄國際航空站108年度飛安宣導話劇比賽 第一名 18117116 俞呈璋
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 Gold Diploma 17117120 柯侑廷
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 Gold Diploma 18117225 張簡文欣
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 Gold Diploma 17117120 柯侑廷
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 Gold Diploma 18117212 陳志楷
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 Gold Diploma 18117225 張簡文欣
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 Gold Diploma 17117120 柯侑廷
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 Gold Diploma 18117212 陳志楷
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 5th place 18117225 張簡文欣
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 5th place 17117120 柯侑廷
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 5th place 18117212 陳志楷
2019台灣數位媒體設計獎 銀獎 16116248 王梓衡
第49屆全國技能競賽南區分區技能競賽 第一名 18108212 謝心怡
iF Design Award 2019 iF專業類設計獎 14108136 蘇琇雯
2019紅點品牌暨傳達設計大獎 紅點獎 Red Dot Award Winner 15108117 李丞鈞
107學年度全國學生音樂比賽 特優 15121128 江韋萱
107學年度全國學生音樂比賽 特優 15121128 江韋萱
中華民國大專校院107學年度沙灘排球錦標賽 第六名 18318124 賴志維
2019第十五屆全國電子設計創意競賽 季軍 15113248 王德彰
iF Design Award 2019 iF專業類設計獎 15108109 黃士銘
2019紅點品牌暨傳達設計大獎 紅點獎 Red Dot Award Winner 15108109 黃士銘
108年育達廣亞盃全國大專院校、高中職健美健體公開賽 第一名 16118127 林柏丞
2019年全國大專校院第九屆Top Marketing and Sales國際行銷企劃競賽 優勝 17119123 盧品樺
第二十八屆時報金犢獎(臺灣地區) 優勝獎 16119146 洪祥發
第二十八屆時報金犢獎(臺灣地區) 優勝獎 16119250 徐翊瑋
2019亞洲智慧型機器人大賽 第三名 15124112 郭彥政
2019亞洲智慧型機器人大賽 第三名 15124139 陳緯紳
107學年度全國學生音樂比賽 優等 17117240 高子鈞
107學年度全國學生音樂比賽 特優 17117240 高子鈞
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 Gold Diploma 17117240 高子鈞
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 5th place 17117240 高子鈞
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 Gold Diploma 17117240 高子鈞
2019台灣數位媒體設計獎 銀獎 16116106 何仲晉
第十四屆數位訊號處理創思設計競賽 第三名 18115112 戚芷瑄
2019第十五屆全國電子設計創意競賽 佳作 18115112 戚芷瑄
2019亞洲智慧型機器人大賽 第一名 16115133 蔡家盛
2019第一屆漢餅烘焙新星選拔賽 特優漢餅新星 18120121 楊佳蒨
第二十八屆時報金犢獎(臺灣地區) 優勝獎 16121106 詹蕙瑜
高雄國際航空站108年度飛安宣導話劇比賽 第一名 18117211 許采妮
iF Design Award 2019 iF專業類設計獎 14108141 游原彬
第二十八屆時報金犢獎(臺灣地區) 優勝獎 16119201 葉海嶢
2019年泛珠三角+大學生計算機作品賽總決賽 一等獎 15113102 洪詮盛
2019年泛珠三角+大學生計算機作品賽總決賽 一等獎 15113129 王傳逸
47th International Exhibition of Invention of Geneva 2019 GOLD MEDAL 15113102 洪詮盛
47th International Exhibition of Invention of Geneva 2019 SILVER MEDAL 15113102 洪詮盛
2019資料創新應用競賽 銅獎 16113204 葉峻維
2019年放視大賞 優選 15113102 洪詮盛
2019年放視大賞 優選 15113129 王傳逸
2019城市盃校園電子競技邀請賽 冠軍 17101105 蔡丞鈞
第二十八屆時報金犢獎(臺灣地區) 第三名 16108259 潘宇璇
107學年度全國學生音樂比賽 甲等 16121108 謝旻真
107學年度全國學生音樂比賽 優等 18117147 翁偉勝
107學年度全國學生音樂比賽 特優 18117147 翁偉勝
第十四屆數位訊號處理創思設計競賽 佳作 17124101 王譽翔
2019第十五屆全國電子設計創意競賽 佳作 17124101 王譽翔
107學年度全國學生音樂比賽 特優 18117103 許言年
107學年度全國學生音樂比賽 特優 18117103 許言年
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 Gold Diploma 18117103 許言年
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 Gold Diploma 18117103 許言年
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 Gold Diploma 18117103 許言年
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 5th place 18117103 許言年
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 5th place 16117105 袁捷妤
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 Gold Diploma 16117105 袁捷妤
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 Gold Diploma 16117105 袁捷妤
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 Gold Diploma 16117105 袁捷妤
高雄國際航空站108年度飛安宣導話劇比賽 第一名 18117120 黃聖方
2019永續城鄉黑客松:技職盃全國大賽 最佳創造價值獎 16109101 游涵聿
2018「減量‧共享‧愛地球」友善產品設計賽 佳作 16109101 游涵聿
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 Gold Diploma 16117122 張亞聖
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 Gold Diploma 16117122 張亞聖
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 5th place 16117122 張亞聖
iF Design Award 2019 iF專業類設計獎 14108221 莊琬婷
2019兩岸青年人才文創設計邀請賽 工藝應用獎 16109130 張子珍
iF Design Award 2019 iF專業類設計獎 14108127 陳育玄
108年高雄市第九屆市長盃巧固球錦標賽 第一名 18318110 楊翔名
2019資料創新應用競賽 銅獎 17113107 吳正偉
2019高雄愛河端午龍舟嘉年華 第一名 15118154 陳冠宇
第二十八屆時報金犢獎 銅犢獎 16119220 白佳玉
2019全國大專院校「Healthy x Happy」創新提案構想書競賽 佳作獎 16105221 陳芷芃
108年度統一發票推行暨「校園租稅挑戰賽」租稅宣導活動 第二名 16105221 陳芷芃
2019第九屆全國大專財富管理競賽 優等 16105221 陳芷芃
2018臺中市創意節電競賽 第一名 18119150 周塋
小吃大器-臺灣食器設計競賽 優選 17109121 黃文慧
第15屆技專校院電腦動畫競賽 佳作 15116247 林佩蓉
iF Design Award 2019 iF專業類設計獎 14108213 陳玉楓
高雄國際航空站108年度飛安宣導話劇比賽 第一名 18117207 朱品慈
2019年全國大專校院第九屆Top Marketing and Sales國際行銷企劃競賽 優勝 17119154 蔡易桓
2018臺中市創意節電競賽 第一名 18316128 蔡承育
2018臺中市創意節電競賽 第一名 18116122 林鈺芩
2019年全國技專校院學生實務專題製作競賽暨成果展 第一名 15109248 劉佩毓
小吃大器-臺灣食器設計競賽 優選 17109110 陳雅淇
2019年全國大專校院第九屆Top Marketing and Sales國際行銷企劃競賽 優勝 17119142 劉玟欣
2019高雄市第13屆樹德超力盃全國羽球錦標賽 第一名 16104246 吳冠瑩
第二十八屆時報金犢獎(臺灣地區) 優勝獎 16108129 張珍禎
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 Gold Diploma 16117108 李佳珮
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 Gold Diploma 16117108 李佳珮
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 5th place 16117108 李佳珮
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 Gold Diploma 16117108 李佳珮
2019海峽兩岸大學生創業大賽 二等獎 17118139 蔡秉翰
2019高雄愛河端午龍舟嘉年華 第一名 16118124 蘇爾祥
2019高雄愛河端午龍舟嘉年華 第一名 16118122 林光柏
2019高雄愛河端午龍舟嘉年華 第一名 16118132 吳子宏
2019高雄愛河端午龍舟嘉年華 第一名 18118141 許雨茹
2019高雄愛河端午龍舟嘉年華 第一名 15118113 劉家丞
2019高雄愛河端午龍舟嘉年華 第一名 15118115 劉秉諭
2019高雄愛河端午龍舟嘉年華 第一名 18318107 宋玟臻
2019高雄愛河端午龍舟嘉年華 第一名 15118124 周傳偉
108年全國大專校院運動會 第三名 17118118 陳宏昀
第17屆五洲盃全國調酒大賽暨托盤比賽 銅牌 17310108 陳怡蓁
第二十八屆時報金犢獎 銅犢獎 16119112 莊權
2019年全國大專校院第九屆Top Marketing and Sales國際行銷企劃競賽 佳作 17119202 張家綺
2019年全國大專校院第九屆Top Marketing and Sales國際行銷企劃競賽 佳作 17119203 綦守柔
2019年全國大專校院第九屆Top Marketing and Sales國際行銷企劃競賽 優勝 17114325 詹雅晴
第二十八屆時報金犢獎(臺灣地區) 優勝獎 16119203 劉承翰
2019年全國大專校院第九屆Top Marketing and Sales國際行銷企劃競賽 最佳潛力獎 17119224 林惠婷
2019年全國大專校院第九屆Top Marketing and Sales國際行銷企劃競賽 最佳潛力獎 17119204 陳思帆
107學年度全國學生音樂比賽 特優 18117110 陳蓁
107學年度全國學生音樂比賽 特優 18117110 陳蓁
2019全國大專院校「Healthy x Happy」創新提案構想書競賽 佳作獎 15105132 林佳蓁
第15屆技專校院電腦動畫競賽 佳作 15116202 黃雅
第15屆技專校院電腦動畫競賽 佳作 15116146 黃宛琳
第49屆全國技能競賽南區分區技能競賽 第三名 17108104 李靜怡
2019城市盃校園電子競技邀請賽 冠軍 17113219 李侑城
2019城市盃校園電子競技邀請賽 冠軍 17101231 陳星凱
2019城市盃校園電子競技邀請賽 冠軍 17101231 陳星凱
2019城市盃校園電子競技邀請賽 冠軍 17101137 顏峻
2019城市盃校園電子競技邀請賽 冠軍 17101221 郭仲宇
2019城市盃校園電子競技邀請賽 冠軍 17101222 陳宗育
2019【技「糕」一籌 新北稱霸】新北市技能競賽 佳作獎 17105159 蕭于瑄
2019馬來西亞世界名廚精英賽 特金獎 17122129 吳佩怡
2019第四屆高中職暨大專院校國際商品解說模擬競賽 第一名 18103127 許芳慈
2019致理盃國際商貿英語簡報競賽 亞軍 18103127 許芳慈
107學年度全國學生音樂比賽 甲等 18121114 鍾信儀
2019全國微型創業暨創意故事行銷競賽 第二名 16102258 江旻祐
107學年度全國學生音樂比賽 特優 15117162 洪莙喻
107學年度全國學生音樂比賽 特優 17117155 廖俊瑜
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 Gold Diploma 16117156 辛羽彤
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 Gold Diploma 15117162 洪莙喻
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 Gold Diploma 15117162 洪莙喻
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 Gold Diploma 16117156 辛羽彤
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 Gold Diploma 17117155 廖俊瑜
2019第十三屆衛武營全國音樂大賽 優等第一名 17117155 廖俊瑜
107學年度全國學生音樂比賽 特優 17117155 廖俊瑜
107學年度全國學生音樂比賽 特優 15117162 洪莙喻
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 5th place 17117155 廖俊瑜
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 5th place 15117162 洪莙喻
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 Gold Diploma 15117162 洪莙喻
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 Gold Diploma 16117156 辛羽彤
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 Gold Diploma 17117155 廖俊瑜
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 Gold Diploma 17117155 廖俊瑜
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 5th place 16117156 辛羽彤
第二十八屆時報金犢獎(臺灣地區) 優勝獎 16119263 江宇哲
107學年度全國學生音樂比賽 特優 17117255 柯麗恩
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 5th place 16117155 郭億心
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 Gold Diploma 17117255 柯麗恩
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 Gold Diploma 16117155 郭億心
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 5th place 17117255 柯麗恩
107學年度全國學生音樂比賽 特優 17117255 柯麗恩
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 Gold Diploma 17117255 柯麗恩
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 Gold Diploma 16117155 郭億心
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 Gold Diploma 17117255 柯麗恩
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 Gold Diploma 16117155 郭億心
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 Gold Diploma 16117174 鄧詩諭
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 Gold Diploma 16117174 鄧詩諭
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 5th place 16117174 鄧詩諭
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 Gold Diploma 16117174 鄧詩諭
107學年度全國學生音樂比賽 特優 17117154 石開丞
107學年度全國學生音樂比賽 優等 17117154 石開丞
第15屆技專校院電腦動畫競賽 佳作 15116159 徐瑩芯
107學年度全國學生音樂比賽 甲等 17121166 孫繼全
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 Gold Diploma 16117167 曾倩婷
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 5th place 16117167 曾倩婷
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 Gold Diploma 16117167 曾倩婷
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 Gold Diploma 16117167 曾倩婷
2018「減量‧共享‧愛地球」友善產品設計賽 佳作 17109132 黃于軒
2019樹德大俠藝術節設計創作比賽 第三名 16116120 張敬恩
2019紅點品牌暨傳達設計大獎 紅點獎 Red Dot Award Winner 15108206 劉靖言
第15屆技專校院電腦動畫競賽 佳作 15116122 陳姿璇
第二十八屆時報金犢獎(臺灣地區) 優勝獎 15108151 江季蓉
2019紅點品牌暨傳達設計大獎 紅點獎 Red Dot Award Winner 15108150 闕怡蓉
107學年度全國學生音樂比賽 甲等 16121103 李姿慧
2019年全國大專校院第九屆Top Marketing and Sales國際行銷企劃競賽 佳作 17119236 郭倢汝
2019年全國技專校院學生實務專題製作競賽暨成果展 第一名 16113146 王信驊
2019年全國大專校院第九屆Top Marketing and Sales國際行銷企劃競賽 最佳潛力獎 17119235 洪君瑜
2019資料創新應用競賽 銅獎 16113106 林睿泓
108年高雄市第九屆市長盃巧固球錦標賽 第一名 18318131 程敬翔
107學年度全國學生音樂比賽 特優 15117264 陳修源
107學年度全國學生音樂比賽 優等 15117264 陳修源
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 Gold Diploma 15117264 陳修源
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 5th place 15117264 陳修源
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 Gold Diploma 15117264 陳修源
iF Design Award 2019 iF專業類設計獎 14108169 高嘉璘
iF Design Award 2019 iF專業類設計獎 14108171 蔡湘玉
iF Design Award 2019 iF專業類設計獎 15108241 夏詩涵
第二十八屆時報金犢獎 銅犢獎 16119238 孫健文
第49屆全國技能競賽南區分區技能競賽 第四名 18108141 林于智
2019創業個案競賽 第二名 16109249 王楷媞
2019永續城鄉黑客松:技職盃全國大賽 最佳創造價值獎 16109249 王楷媞
2019亞洲智慧型機器人大賽 佳作 16124115 陳昱銘
2019亞洲智慧型機器人大賽 佳作 16124115 陳昱銘
2019亞洲智慧型機器人大賽 佳作 18115133 黃智煜
2019亞洲智慧型機器人大賽 佳作 18124125 蘇弘明
2019亞洲智慧型機器人大賽 佳作 18124125 蘇弘明
2019亞洲智慧型機器人大賽 佳作 16124115 陳昱銘
2019亞洲智慧型機器人大賽 佳作 18115133 黃智煜
2019第七屆特力家居盃全國室內暨傢俱設計大賽 入圍 15104147 李家芸
2019亞洲智慧型機器人大賽 佳作 18115132 陳祖崧
2019亞洲智慧型機器人大賽 第一名 17115111 蔣文昌
2019亞洲智慧型機器人大賽 佳作 17115104 黃昱翔
2019亞洲智慧型機器人大賽 第一名 17115145 楊洋通
2019亞洲智慧型機器人大賽 佳作 17115104 黃昱翔
2019亞洲智慧型機器人大賽 佳作 17115105 黃柏彰
2019亞洲智慧型機器人大賽 第一名 17115104 黃昱翔
2019亞洲智慧型機器人大賽 第一名 17115105 黃柏彰
2019亞洲智慧型機器人大賽 第一名 17115107 張博凱
第十四屆數位訊號處理創思設計競賽 佳作 17115103 謝政泓
2019亞洲智慧型機器人大賽 佳作 17115109 陳永哲
2019亞洲智慧型機器人大賽 第一名 17115110 黃朝麟
2019亞洲智慧型機器人大賽 第一名 16115137 許華倩
2019亞洲智慧型機器人大賽 第一名 17115113 葉宗霖
2019亞洲智慧型機器人大賽 佳作 18115134 徐子荃
2019亞洲智慧型機器人大賽 佳作 17115111 蔣文昌
2019亞洲智慧型機器人大賽 佳作 17115104 黃昱翔
2019亞洲智慧型機器人大賽 佳作 17115108 張詠傑
2019亞洲智慧型機器人大賽 佳作 17115107 張博凱
2019亞洲智慧型機器人大賽 佳作 17115107 張博凱
2019亞洲智慧型機器人大賽 佳作 17115146 許康程
2019亞洲智慧型機器人大賽 佳作 17101142 曾奕豪
2019亞洲智慧型機器人大賽 佳作 16115135 蔡仕賢
2019亞洲智慧型機器人大賽 第五名 18115116 程祖耀
2019亞洲智慧型機器人大賽 第五名 18115117 黃睿璟
2019亞洲智慧型機器人大賽 第五名 18115136 朱晉德
2019亞洲智慧型機器人大賽 第一名 17115106 張昀宸
2019亞洲智慧型機器人大賽 佳作 17115106 張昀宸
2019亞洲智慧型機器人大賽 第一名 17115106 張昀宸
2019亞洲智慧型機器人大賽 佳作 17115106 張昀宸
107學年度全國學生音樂比賽 特優 18117227 許勇祥
107學年度全國學生音樂比賽 優等 18117227 許勇祥
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 5th place 18117227 許勇祥
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 Gold Diploma 18117227 許勇祥
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 Gold Diploma 18117227 許勇祥
2019第九屆全國大專財富管理競賽 優等 16105218 余芷菱
2019全國大專院校「Healthy x Happy」創新提案構想書競賽 佳作獎 16105218 余芷菱
108年度統一發票推行暨「校園租稅挑戰賽」租稅宣導活動 第二名 16105218 余芷菱
中華民國大專校院107學年度沙灘排球錦標賽 第六名 18318126 吳嘉茗
中華民國大專校院107學年度沙灘排球錦標賽 第三名 18308130 林政賢
2019全國技專院校 i-Life創新服務企劃競賽 亞軍 16102148 郭彩菱
第二十八屆時報金犢獎(臺灣地區) 優勝獎 16101235 藍皓偉
2019第一屆漢餅烘焙新星選拔賽 第三名漢餅烘焙銅星 17122120 張意偵
2019亞洲智慧型機器人大賽 佳作 17115151 辜期峰
第15屆技專校院電腦動畫競賽 佳作 15116137 郭家禎
第二十八屆時報金犢獎(臺灣地區) 優勝獎 16121124 蘇雯靖
2019年全國大專校院第九屆Top Marketing and Sales國際行銷企劃競賽 優勝 17119264 李泰廷
2019奇.想設計大賽 優選 16109135 王雪帆
2019年全國大專校院第九屆Top Marketing and Sales國際行銷企劃競賽 最佳潛力獎 17119231 洪彗芳
107學年度全國學生音樂比賽 特優 18117104 劉韋均
107學年度全國學生音樂比賽 特優 18117104 劉韋均
第二十八屆時報金犢獎 銅犢獎 16119224 羅啟倫
2018第一屆整合行銷企劃競賽 優選 18114246 蔡智宇
2019年全國大專校院第九屆Top Marketing and Sales國際行銷企劃競賽 優勝 17119230 林宜樺
2019年全國大專校院第九屆Top Marketing and Sales國際行銷企劃競賽 優勝 17119229 陳建宇
第二十八屆時報金犢獎(臺灣地區) 優勝獎 16111128 傅躍浤
2019年全國大專校院第九屆Top Marketing and Sales國際行銷企劃競賽 最佳潛力獎 17119247 張嘉傳
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 Gold Diploma 17117206 王博政
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 Gold Diploma 17117206 王博政
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 5th place 17117206 王博政
107學年度全國學生音樂比賽 特優 17117206 王博政
107學年度全國學生音樂比賽 優等 17117206 王博政
iF Design Award 2019 iF專業類設計獎 15108142 林玟妤
2018第一屆整合行銷企劃競賽 優選 18119231 賴靖涵
107學年度全國學生音樂比賽 甲等 16121114 陳采伶
2019長江之光 大師工坊-第二屆海峽兩岸大學生創新設計大賽 一等獎 16108134 陳科宏
2019長江之光 大師工坊-第二屆海峽兩岸大學生創新設計大賽 優秀獎 16108103 顏佑庭
2019年放視大賞 優選 15113157 戴睦霖
2019長江之光 大師工坊-第二屆海峽兩岸大學生創新設計大賽 優秀獎 17108229 楊秉宸
2019第十五屆全國電子設計創意競賽 季軍 15113246 陶承澤
2019南應盃全國運動休閒活動企劃競賽 第一名 16110129 王嘉惠
2019海峽兩岸大學生創業大賽 二等獎 17309124 陳仲凱
2019高雄愛河端午龍舟嘉年華 第一名 18118113 麥承恩
2019年全國大專校院第九屆Top Marketing and Sales國際行銷企劃競賽 優勝 17119234 張家甄
2019第九屆全國大專財富管理競賽 第二名 16105122 鄧筑云
107學年度全國學生音樂比賽 優等 18117122 謝逸凡
107學年度全國學生音樂比賽 特優 18117122 謝逸凡
2019年(第九屆)鳳凰盃全國時尚造型競賽暨鳳凰小姐選拔 第一名 17507105 趙千淳
國立臺灣海洋大學海洋法律與政策學院院徽徵選活動 第一名 14740101 朱建安
自來水員工訓練園區高架水塔藝術徵圖創作比賽 第二名 14740101 朱建安
2018「減量‧共享‧愛地球」友善產品設計賽 第二名 15109150 盧雨柔
2019年全國技專校院學生實務專題製作競賽暨成果展 第二名 15109150 盧雨柔
2019金點新秀設計獎 2019金點新秀贊助特別獎-木匠兄妹設計特別獎 15109150 盧雨柔
2019全國技專院校 i-Life創新服務企劃競賽 亞軍 16111131 田芳羽
2018第一屆整合行銷企劃競賽 優選 18119257 洪佩儀
2018第一屆整合行銷企劃競賽 金獎 18119260 張哲維
第二十八屆時報金犢獎 銅犢獎 16119234 林軒瑩
2019年全國大專校院第九屆Top Marketing and Sales國際行銷企劃競賽 佳作 17119214 黃沁璇
2019年全國大專校院第九屆Top Marketing and Sales國際行銷企劃競賽 佳作 17119242 榮珮雯
2019年全國大專校院第九屆Top Marketing and Sales國際行銷企劃競賽 佳作 17119248 張慈芳
第二十八屆時報金犢獎(臺灣地區) 優勝獎 16111124 楊凱文
第二十八屆時報金犢獎(臺灣地區) 優勝獎 16119256 蘇培元
第二十八屆時報金犢獎(臺灣地區) 優勝獎 16120120 張芝榕
第二十八屆時報金犢獎(臺灣地區) 優勝獎 16119207 林祐榆
第二十八屆時報金犢獎(臺灣地區) 優勝獎 16119248 歐陽辰
第二十八屆時報金犢獎(臺灣地區) 優勝獎 16119232 洪德恩
第二十八屆時報金犢獎(臺灣地區) 優勝獎 16119233 郭承翰
第二十八屆時報金犢獎(臺灣地區) 優勝獎 16119210 蔡孟純
108年度統一發票推行暨「校園租稅挑戰賽」租稅宣導活動 第二名 18105250 邱一靜
2019紅點品牌暨傳達設計大獎 紅點獎 Red Dot Award Winner 15108232 陳柔安
107學年度全國學生音樂比賽 甲等 16121139 吳文瑄
2019台灣數位媒體設計獎 銀獎 16116153 李婉緣
2019紅點品牌暨傳達設計大獎 紅點獎 Red Dot Award Winner 15113259 陳帥男
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 5th place 15117166 鄭佩雯
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 Gold Diploma 15117166 鄭佩雯
107學年度全國學生音樂比賽 特優 15117166 鄭佩雯
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 Gold Diploma 15117166 鄭佩雯
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 Gold Diploma 15117166 鄭佩雯
107學年度全國學生音樂比賽 特優 15117166 鄭佩雯
107學年度全國學生音樂比賽 特優 18117266 陳佩兒
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 Gold Diploma 16117262 丘玉芊
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 Gold Diploma 16117262 丘玉芊
107學年度全國學生音樂比賽 特優 18117266 陳佩兒
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 Gold Diploma 16117262 丘玉芊
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 5th place 16117262 丘玉芊
107學年度全國學生音樂比賽 甲等 17121157 湯貝爾
全國大中學生第八屆海洋文化創意設計大賽 入圍獎 16108235 王睿
第二十八屆時報金犢獎(臺灣地區) 優勝獎 16117253 馮嵐雨
107學年度全國學生音樂比賽 優等 17117166 黃文斌
107學年度全國學生音樂比賽 特優 17117166 黃文斌
2018第一屆整合行銷企劃競賽 銅獎 16308111 王清輝
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 5th place 16117169 張湘幼
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 Gold Diploma 16117169 張湘幼
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 Gold Diploma 16117169 張湘幼
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 Gold Diploma 16117169 張湘幼
108年全國大專校院運動會 第三名 17114361 林佩芳
第二十八屆時報金犢獎(臺灣地區) 第三名 16108258 何宜玲
2019兩岸青年人才文創設計邀請賽 工藝應用獎 16108258 何宜玲
iF Design Award 2019 iF專業類設計獎 14108167 趙淑瑩
2018「減量‧共享‧愛地球」友善產品設計賽 佳作 17109154 吳蕙岑
2019全國大專校院暨高中職遊程設計競賽『感動桃園心旅行』 佳作 16110180 林家君
2019創業個案競賽 第二名 16102155 林怡君
2019全國技專院校 i-Life創新服務企劃競賽 亞軍 16102271 施采伶
2019全國微型創業暨創意故事行銷競賽 第二名 16102274 林政諭
2019全國微型創業暨創意故事行銷競賽 第二名 16102269 黃凱群
2019全國微型創業暨創意故事行銷競賽 第二名 16102275 崔珊珊
2019永續城鄉黑客松:技職盃全國大賽 最佳創造價值獎 16102155 林怡君
2019年6月蓬勃盃橋頭站全國分級網球排名賽 第一名 16119264 鄭楣瑾
108年全國大專校院運動會 第六名 16119264 鄭楣瑾
108年全國大專校院運動會 第二名 16119264 鄭楣瑾
107學年度全國學生音樂比賽 特優 17117272 潘巨茂
107學年度全國學生音樂比賽 優等 17117272 潘巨茂
第二十八屆時報金犢獎(臺灣地區) 優勝獎 16108172 楊皓鈞
2019資料創新應用競賽 銅獎 16113168 張景閎
2019年全國技專校院學生實務專題製作競賽暨成果展 第一名 16113260 蔡明智
2019韓國WiC世界創新發明大賽 SILVER MEDAL 16113260 蔡明智
2019韓國WiC世界創新發明大賽 SILVER MEDAL 16113166 楊定曄
第18屆離島資訊技術與應用研討會 最佳論文佳作 17639104 蘇瑞燁
The International Conference on Advanced Information Networking and Applications (AINA-2019) Best Paper Award 17639115 黃沛瑜
2019城市盃校園電子競技邀請賽 冠軍 17101171 呂文耀
2019韓國WiC世界創新發明大賽 GOLD MEDAL 98632102 姚良
2019年(第九屆)鳳凰盃全國時尚造型競賽暨鳳凰小姐選拔 第一名 18507112 孫子琳
2019年(第九屆)鳳凰盃全國時尚造型競賽暨鳳凰小姐選拔 第一名 18507112 孫子琳
2019技藝達人市長盃暨OMC世界盃國手權選拔賽 第二名 17507143 王瑜惠
2019第九屆全國大專財富管理競賽 第二名 16105110 謝姝婷
2018臺中市創意節電競賽 第一名 18116123 林暄紋
107學年度全國學生音樂比賽 甲等 16121161 鄺卓彥
108年高雄市第九屆市長盃巧固球錦標賽 第一名 18318103 黃堅閔
107學年度全國學生音樂比賽 特優 18104143 張珈嘉
107學年度全國學生音樂比賽 特優 18104143 張珈嘉
107學年度全國學生音樂比賽 特優 17117160 鄭秀允
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 Gold Diploma 17117160 鄭秀允
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 Gold Diploma 17117160 鄭秀允
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 5th place 17117160 鄭秀允
3rd LEONARDO DA VINCI INTERNATIONL CHORAL FESTIVAL 第三屆李奧納多達文西國際合唱節 Gold Diploma 17117160 鄭秀允
107學年度全國學生音樂比賽 特優 17117160 鄭秀允

106學年度

活動名稱 名次 學號 姓名
2017第六屆全國大專校院-北、中、南分區理財規劃案例競賽 第三名 14102164 葉振權
2017年第十三屆烏克蘭國際發明展 金牌獎 13109160 徐紫娟
崴統盃2017全國保險實務技能競賽 佳作 15124159 蔡文翰
2017高雄KIDE國際發明暨設計展 銅牌 13109222 黃品瑄
2017高雄KIDE國際發明暨設計展 金牌 13109218 劉宜慈
2017年第十三屆烏克蘭國際發明展 銀牌獎 13109218 劉宜慈
中華民國大專校院106學年度壁球錦標賽 冠軍 16318111 陳品全
2017生態交通全球盛典旗鼓鹽低碳旅遊行程創意大賽 入選 16122148 蔣宇婷
2017生態交通全球盛典旗鼓鹽低碳旅遊行程創意大賽 入選 16110168 陳郁涵
2017年第二屆新創盃全國大專校院創意創新創業企劃競賽 季軍 15102155 黃靖婷
2017第五屆全國大專青年公共事務提案競賽-九零後的文青食代 銀質獎 15119159 張婷
2017第五屆全國大專青年公共事務提案競賽-九零後的文青食代 最佳貢獻獎 15119159 張婷
2017 CEO國際電子商務盃競賽 佳作 15119159 張婷
2017 CEO國際電子商務盃競賽 佳作 15119157 黃詩珺
2017 CEO國際電子商務盃競賽 佳作 15119165 賴建仲
2017 CEO國際電子商務盃競賽 佳作 15102250 張幼湄
2017 CEO國際電子商務盃競賽 佳作 15119156 林譽珈
2017 CEO國際電子商務盃競賽 佳作 15119150 黃品勳
2017 CEO國際電子商務盃競賽 佳作 15119166 管威
2017 CEO國際電子商務盃競賽 佳作 15119257 李家蓉
2017全國大專院校保險商品創意設計比賽 第一名 15105210 謝維真
2017第六屆全國大專校院-北、中、南分區理財規劃案例競賽 優等 16105148 藍姷婷
崴統盃2017全國保險實務技能競賽 第三名 15105210 謝維真
第12回大韓民國天然染色商品大展 獎勵獎 14107222 鐘以真
106年加工出口區環保創意縫紉大賽 第一名 17107140 曹瑞容
「璀璨三好」南華大學全國微電影競賽 第二名 14108204 王巧貞
2017高雄KIDE國際發明暨設計展 銅牌 13109216 李鈞銘
2017亞洲機器人運動競技大賽-陸軍官校賽場 第二名 15124146 洪于翔
2017紅點傳達設計大獎 紅點獎 Red Dot Award Winner 14108112 勞聖哲
2017年車用電子創意發明競賽 佳作 15113111 邱建凱
2017創新創業團隊企劃競賽 佳作 14113144 郭忠齊
2017全國電腦輔助電路板設計技能競賽 佳作 14115251 呂侑青
106年度全國微電腦應用系統設計創作競賽 第二名 15115141 吳昀澤
第十二屆盛群盃創意大賽 第一名 15115141 吳昀澤
第十二屆盛群盃創意大賽 金牌 15115141 吳昀澤
2017生態交通全球盛典創意啦啦舞蹈競賽 第一名 16318132 吳怡萱
106學年度第32屆全國中正盃國術錦標賽 第二名 17118151 黃昱仁
中華民國大專校院106學年度國術錦標賽 第一名 16118114 陳衍守
中華民國大專校院106學年度國術錦標賽 第一名 16118114 陳衍守
2017年全國啦啦隊錦標賽 第四名 16318132 吳怡萱
第十二屆盛群盃創意大賽 佳作 14115104 沈嘉韋
第十二屆盛群盃創意大賽 佳作 14115101 王濬棠
2017(第三屆)愛寶盃創客機器人大賽-樹德科技大學場次 佳作 16115109 曾秉璿
2017紅點傳達設計大獎 紅點獎 Red Dot Award Winner 14108102 郭怡妤
2017 ASPaC亞洲學生包裝設計競賽-台灣賽區 佳作 14108102 郭怡妤
「璀璨三好」南華大學全國微電影競賽 第二名 14108155 蘇宥銨
105年度科技部補助大專學生研究計畫 大專學生研究創作獎 14109220 索佳雲
2017年猴子主題文化創意商品設計比賽 銅獎 14109206 吳雨融
2017年猴子主題文化創意商品設計比賽 銅獎 14109220 索佳雲
2017紅點產品設計大獎 紅點獎 Red Dot Award Winner 14109220 索佳雲
2017紅點產品設計大獎 紅點獎 Red Dot Award Winner 14109206 吳雨融
中華民國大專校院106學年度健美錦標賽 第二名 14118158 蕭明宇
2017 CEO國際電子商務盃競賽 佳作 15119221 陳昱豪
2017 CEO國際電子商務盃競賽 賣場創意獎第二名 15108251 蘇庭儀
2017奧斯卡寵物水族Oscar Pet行銷企劃競賽 優勝 16119217 謝宏明
2017 CEO國際電子商務盃競賽 佳作 15104213 蔡佳蕙
2017 CEO國際電子商務盃競賽 佳作 15104114 施佳慧
崴統盃2017全國保險實務技能競賽 佳作 15105116 孫芷茵
崴統盃2017全國保險實務技能競賽 第三名 14105150 馬榆湘
2017第六屆全國大專校院-北、中、南分區理財規劃案例競賽 佳作 16105147 易秋香
2017 ASPaC亞洲學生包裝設計競賽-台灣賽區 佳作 14108239 李婕
"蜀意我創"川台學生文化創意體驗營暨大型網路、新媒體、電視綜合專題活動 二等獎 14308141 張凱程
2017紅點傳達設計大獎 紅點獎 Red Dot Award Winner 14108239 李婕
第十二屆盛群盃創意大賽 傑出 15115149 彭志豪
2017台北國際發明暨技術交易展發明競賽 銀牌獎 14115253 黃詩婷
106年度全國微電腦應用系統設計創作競賽 第二名 14115253 黃詩婷
2017(第三屆)愛寶盃創客機器人大賽-樹德科技大學場次 亞軍 15115166 黃羿欣
2017(第三屆)愛寶盃創客機器人大賽-樹德科技大學場次 亞軍 15115124 林郁軫
106年度全國微電腦應用系統設計創作競賽 第二名 14115246 林閔雯
2017奧斯卡寵物水族Oscar Pet行銷企劃競賽 優勝 16119218 蔡明宏
2017年第十三屆烏克蘭國際發明展 金牌獎 13109110 王科銘
「璀璨三好」南華大學全國微電影競賽 第二名 14108153 蘇哲弘
2017創新創業團隊企劃競賽 佳作 14113143 陳昱辰
2017全國電腦輔助電路板設計技能競賽 佳作 15115143 蔡伯祥
106年度全國微電腦應用系統設計創作競賽 第二名 15115142 錢勃伽
106年度全國微電腦應用系統設計創作競賽 第二名 15124147 李岳勳
2017東華盃太陽光電創意應用競賽 佳作 15124147 李岳勳
2017東華盃太陽光電創意應用競賽 佳作 15115156 盧峻誼
2017東華盃太陽光電創意應用競賽 佳作 15115142 錢勃伽
2017東華盃太陽光電創意應用競賽 佳作 15115114 吳科毅
第十二屆盛群盃創意大賽 佳作 14115117 羅彬
第十二屆盛群盃創意大賽 佳作 14115143 陳浩恩
第十二屆盛群盃創意大賽 金牌 15115114 吳科毅
第十二屆盛群盃創意大賽 金牌 15124147 李岳勳
2017亞洲機器人運動競技大賽-陸軍官校賽場 佳作 15115146 蘇楷博
2017亞洲機器人運動競技大賽-陸軍官校賽場 佳作 15115145 施儒文
第十二屆盛群盃創意大賽 第一名 15115114 吳科毅
第十二屆盛群盃創意大賽 第一名 15124147 李岳勳
106年度全國微電腦應用系統設計創作競賽 第二名 15115156 盧峻誼
2017通訊大賽 佳作 14115145 陳玉婕
2017台北國際發明暨技術交易展發明競賽 銀牌獎 15115114 吳科毅
2017台北國際發明暨技術交易展發明競賽 銀牌獎 15124147 李岳勳
2017台北國際發明暨技術交易展發明競賽 銀牌獎 15115142 錢勃伽
2017台北國際發明暨技術交易展發明競賽 金牌獎 15115156 盧峻誼
2017年全國大專院校智慧電子與資通應用創新創意競賽 第一名 15115155 周昱宏
第十二屆盛群盃創意大賽 傑出 15115110 陳冠廷
106年「青年團隊政策好點子競賽」 優勝獎 14102150 王怡文
2017年千里馬盃模擬創業競賽 銀獎 14102150 王怡文
2017第五屆全國大專青年公共事務提案競賽-九零後的文青食代 銅質獎 14102152 廖真寶
106年「青年團隊政策好點子競賽」 優勝獎 14119231 劉ˆ婷
2017 CEO國際電子商務盃競賽 賣場創意獎第二名 15119264 郭靜蓉
2017 CEO國際電子商務盃競賽 賣場創意獎第二名 15119262 郭子菱
2017奧斯卡寵物水族Oscar Pet行銷企劃競賽 佳作 17119240 蔡秋玉
2017 CEO國際電子商務盃競賽 佳作 15119109 洪鈺芳
2017 CEO國際電子商務盃競賽 影片創意獎第一名 15119254 李育珊
2017 CEO國際電子商務盃競賽 影片創意獎第一名 15119263 劉騏瑋
2017 CEO國際電子商務盃競賽 佳作 15119220 李侑璇
2017 CEO國際電子商務盃競賽 佳作 15119256 王冠智
2017全國大專院校保險商品創意設計比賽 第三名 14105131 林蕙欣
2017全國大專院校保險商品創意設計比賽 第三名 14105157 陳芳珺
崴統盃2017全國保險實務技能競賽 第二名 14105157 陳芳珺
崴統盃2017全國保險實務技能競賽 佳作 15105237 黃舒婷
2017 EC STAR電商之星百萬獎金挑戰賽 優等獎 15114150 柯允平
2017 EC STAR電商之星百萬獎金挑戰賽 優等獎 15114148 徐志榮
2017時代地產-泉林亞洲DH山地自行車邀請賽暨2017GDL自行車系列賽-全國總決賽 亞軍 17118115 邱智筠
2017全民節電運動「節電多媒體創意競賽」 第三名 14119243 匡明駿
2017 CEO國際電子商務盃競賽 佳作 15119235 劉宜玉
2017 CEO國際電子商務盃競賽 佳作 15119134 黃柏棠
2017生態交通全球盛典創意啦啦舞蹈競賽 第二名 17118150 洪聖桐
2017亞洲機器人運動競技大賽-陸軍官校賽場 第二名 15124115 陳京韋
2017生態交通全球盛典創意啦啦舞蹈競賽 最佳創意獎 16106104 朱浩沂
第十三屆COLLEGE HIGH全國制霸 全國制霸(冠軍) 16106104 朱浩沂
2017第十一屆波蘭國際發明展暨發明競賽 銀牌 13109120 巫方婷
2017亞洲機器人運動競技大賽-陸軍官校賽場 佳作 15124170 黃秀慈
2017生態交通全球盛典創意啦啦舞蹈競賽 第一名 15118140 劉文凱
2017年全國啦啦隊錦標賽 第四名 15118140 劉文凱
2017生態交通全球盛典創意啦啦舞蹈競賽 第二名 17118143 周芫陞
2017全民節電運動「節電多媒體創意競賽」 第三名 14113233 曾威翔
2017全國大專院校保險商品創意設計比賽 佳作 14105261 張晉庭
2017全國大專院校保險商品創意設計比賽 第一名 15105208 莊欣蓓
2017全國大專院校保險商品創意設計比賽 第二名 14105116 葉庭妤
2017全國大專院校保險商品創意設計比賽 優選 16105208 詹喻雯
2017全國大專院校保險商品創意設計比賽 優選 16105212 陳子婕
崴統盃2017全國保險實務技能競賽 第三名 14105115 陳怡榕
崴統盃2017全國保險實務技能競賽 優選 14105261 張晉庭
2017全國大專院校保險商品創意設計比賽 優選 14105215 李吟君
2017全國信託競賽 特優 16105215 方姵心
2017高雄KIDE國際發明暨設計展 金牌 13109123 林宗佑
2017年第十三屆烏克蘭國際發明展 銀牌獎 13109123 林宗佑
中華民國大專校院106學年度健美錦標賽 第二名 14318119 鄭修明
中華民國大專校院106學年度健美錦標賽 第二名 16118148 林峰裕
2017奧斯卡寵物水族Oscar Pet行銷企劃競賽 季軍 17119136 邱耀宗
2017奧斯卡寵物水族Oscar Pet行銷企劃競賽 季軍 17319114 林世軒
崴統盃2017全國保險實務技能競賽 第一名 14105222 洪淑婉
2017全國電腦輔助電路板設計技能競賽 佳作 17115117 鄭百佑
2017 CEO國際電子商務盃競賽 佳作 15119136 陳嘉均
2017 CEO國際電子商務盃競賽 佳作 15119259 阮柏華
2017 CEO國際電子商務盃競賽 佳作 15119162 陳羿君
2017 CEO國際電子商務盃競賽 影片創意獎第一名 15119243 徐詠翔
2017 CEO國際電子商務盃競賽 佳作 15119249 羅子晴
2017 CEO國際電子商務盃競賽 佳作 15119135 張瑞珊
2017亞洲機器人運動競技大賽-勤益科技大學賽場 第一名 15124104 林哲平
2017亞洲機器人運動競技大賽-勤益科技大學賽場 第一名 15124113 陳伯翰
2017亞洲機器人運動競技大賽-勤益科技大學賽場 第二名 15124104 林哲平
2017亞洲機器人運動競技大賽-陸軍官校賽場 佳作 15124113 陳伯翰
2017亞洲機器人運動競技大賽-陸軍官校賽場 第二名 15124114 蘇冠中
2017亞洲機器人運動競技大賽-陸軍官校賽場 第二名 15124116 林旭鋒
崴統盃2017全國保險實務技能競賽 第一名 14105264 劉秀茹
2017全國信託競賽 特優 16105210 徐巧瑄
崴統盃2017全國保險實務技能競賽 第二名 14105112 林俐君
2017全國大專院校保險商品創意設計比賽 第三名 14105112 林俐君
崴統盃2017全國保險實務技能競賽 優選 14105263 陳冠霖
2017全國大專院校保險商品創意設計比賽 第二名 16105103 呂宛華
2017全國大專院校保險商品創意設計比賽 第一名 15105202 林春分
2017全國大專院校保險商品創意設計比賽 佳作 14105263 陳冠霖
2017年車用電子創意發明競賽 佳作 15113149 陳亦凱
2017年車用電子創意發明競賽 優等 15113149 陳亦凱
106年度全國雲端計算與服務專題成果競賽 佳作 15113149 陳亦凱
2017年車用電子創意發明競賽 佳作 15113106 李維仁
2017年車用電子創意發明競賽 佳作 15113141 孫佑誠
106年度全國微電腦應用系統設計創作競賽 佳作 15113149 陳亦凱
第十二屆盛群盃創意大賽 傑出 15115133 曹彥傑
Maker Faire Taipei 2017 技藝技能競賽 銅牌 15115162 湯承祐
Maker Faire Taipei 2017 技藝技能競賽 銅牌 15115135 雷宗諺
2017年全國大專院校智慧電子與資通應用創新創意競賽 第一名 15115163 曾士哲
2017年全國大專院校智慧電子與資通應用創新創意競賽 第一名 15115133 曹彥傑
2017通訊大賽 佳作 14115123 周威辰
第十二屆盛群盃創意大賽 第三名 14115123 周威辰
Maker Faire Taipei 2017 技藝技能競賽 佳作 15115163 曾士哲
Maker Faire Taipei 2017 技藝技能競賽 佳作 15115134 石育名
第十二屆盛群盃創意大賽 優勝 14115123 周威辰
2017全國電腦輔助電路板設計技能競賽 佳作 15115162 湯承祐
2017全國電腦輔助電路板設計技能競賽 第三名 16115139 鄭鴻霏
2017全國電腦輔助電路板設計技能競賽 佳作 15115134 石育名
Maker Faire Taipei 2017 技藝技能競賽 金牌 15115162 湯承祐
Maker Faire Taipei 2017 技藝技能競賽 銀牌 15115134 石育名
Maker Faire Taipei 2017 技藝技能競賽 銀牌 15115163 曾士哲
2017全國電腦輔助電路板設計技能競賽 第一名 15115135 雷宗諺
Maker Faire Taipei 2017 技藝技能競賽 金牌 15115135 雷宗諺
2017年全國啦啦隊錦標賽 第四名 15118135 劉慧慈
2017年全國啦啦隊錦標賽 第二名 15318113 王彩伊
2017生態交通全球盛典創意啦啦舞蹈競賽 第二名 17114125 蘇子晴
2017生態交通全球盛典創意啦啦舞蹈競賽 第二名 17318124 林文歆
2017生態交通全球盛典創意啦啦舞蹈競賽 第一名 15318113 王彩伊
2017生態交通全球盛典創意啦啦舞蹈競賽 第一名 15118135 劉慧慈
2017奧斯卡寵物水族Oscar Pet行銷企劃競賽 季軍 17119135 盧品潔
2017 CEO國際電子商務盃競賽 佳作 15119147 汪家誼
2017台北國際發明暨技術交易展發明競賽 銅牌獎 13109107 黃婉慈
「璀璨三好」南華大學全國微電影競賽 第二名 14108218 張維晟
一O六年度(第三十七屆)全國書法比賽 特優 15109106 黃柏雄
106學年度全國學生美術比賽 優等 15109106 黃柏雄
2017全國大專院校保險商品創意設計比賽 優選 15105209 翁韶憶
中華民國大專校院106學年度健美錦標賽 第二名 16310106 李錫安
中華民國大專校院106學年度健美錦標賽 第二名 16118127 林柏丞
2017生態交通全球盛典創意啦啦舞蹈競賽 第二名 17118153 王沅貿
2017 CEO國際電子商務盃競賽 佳作 15119163 柯銘軒
2017 CEO國際電子商務盃競賽 佳作 15119115 盧慶宇
2017 CEO國際電子商務盃競賽 佳作 15124152 陳睿祐
2017亞洲機器人運動競技大賽-勤益科技大學賽場 第二名 15124154 王威翔
2017亞洲機器人運動競技大賽-勤益科技大學賽場 第一名 15124120 黃志堅
2017亞洲機器人運動競技大賽-陸軍官校賽場 佳作 15124131 林彥廷
2017亞洲機器人運動競技大賽-陸軍官校賽場 第一名 15124129 侯冠宇
崴統盃2017全國保險實務技能競賽 第三名 15105203 張雅淳
崴統盃2017全國保險實務技能競賽 第三名 15105233 孫靜雅
2017全國大專院校保險商品創意設計比賽 優選 15105207 侯靜賢
2017全國大專院校保險商品創意設計比賽 優選 16105231 歐力瑜
2017全國大專院校保險商品創意設計比賽 第一名 15105203 張雅淳
2017全國大專院校保險商品創意設計比賽 第一名 15105233 孫靜雅
2017 EC STAR電商之星百萬獎金挑戰賽 優等獎 15114133 陳綱男
2017創新創業團隊企劃競賽 佳作 14113130 廖宸陞
2017創新創業團隊企劃競賽 佳作 14113129 李明軒
2017全國電腦輔助電路板設計技能競賽 佳作 15115112 黃家成
第十二屆盛群盃創意大賽 第三名 14115150 朱家樂
第十二屆盛群盃創意大賽 第三名 14115229 周子傑
2017台北國際發明暨技術交易展發明競賽 銀牌獎 13115233 應世恆
2017通訊大賽 佳作 14115150 朱家樂
2017通訊大賽 佳作 14115127 黃品儒
2017通訊大賽 佳作 14115130 盧柏伭
第十二屆盛群盃創意大賽 優勝 14115229 周子傑
第十二屆盛群盃創意大賽 傑出 14115230 黃信璋
第十二屆盛群盃創意大賽 傑出 14115129 顏愷徵
第十二屆盛群盃創意大賽 傑出 14115130 盧柏伭
第十二屆盛群盃創意大賽 優勝 14115150 朱家樂
2017(第三屆)愛寶盃創客機器人大賽-樹德科技大學場次 佳作 16115133 蔡家盛
2017亞洲機器人運動競技大賽-陸軍官校賽場 第三名 14115229 周子傑
2017亞洲機器人運動競技大賽-陸軍官校賽場 佳作 14115230 黃信璋
2017亞洲機器人運動競技大賽-陸軍官校賽場 佳作 14115129 顏愷徵
2017 CEO國際電子商務盃競賽 佳作 15119164 吳秋萍
崴統盃2017全國保險實務技能競賽 佳作 15105227 許茵茜
2017生態交通全球盛典創意啦啦舞蹈競賽 第二名 14109115 劉邦羽
2017國際盃第29屆美容美髮美甲全國技術競賽 季軍 15107219 李佩芬
2017紅點傳達設計大獎 紅點獎 Red Dot Award Winner 14108114 方彥婷
2017 ASPaC亞洲學生包裝設計競賽-台灣賽區 佳作 14108114 方彥婷
2017韓國WACS國際餐飲大賽(烘焙類) 銅牌 15122116 黃鈺棋
2017韓國WACS國際餐飲大賽(烘焙類) 銅牌 15122116 黃鈺棋
2017第五屆全國大專青年公共事務提案競賽-九零後的文青食代 金質獎 14119103 黃筱芩
2017第五屆全國大專青年公共事務提案競賽-九零後的文青食代 最佳人氣獎 14119103 黃筱芩
2017 CEO國際電子商務盃競賽 佳作 15119223 林宜儒
2017奧斯卡寵物水族Oscar Pet行銷企劃競賽 佳作 17119216 邱柏澄
2017 CEO國際電子商務盃競賽 佳作 15119124 林芝玉
2017亞洲機器人運動競技大賽-陸軍官校賽場 佳作 15124106 高杰
2017全國大專院校保險商品創意設計比賽 優選 15105229 鄭奕琳
2017年車用電子創意發明競賽 佳作 15113102 洪詮盛
2017年車用電子創意發明競賽 佳作 15113129 王傳逸
106年度全國雲端計算與服務專題成果競賽 佳作 15113102 洪詮盛
106年度全國雲端計算與服務專題成果競賽 佳作 15113129 王傳逸
2017高雄KIDE國際發明暨設計展 銅牌